Проблемы после госпитализации - несоответствие диагноза, отсутствие направления в хирургию и запрос оплаты. Куда обратиться с жалобой?

• г. Железноводск

Мою 7-летнюю дочь госпитализировали по скорой в инфекционное отделение гор. больницы 11 марта 2013 г. В тот же день установили внутривенный катетер, который на третий день был удален, после чего на руке возникла большая шишка и рука перестала нормально функционировать (ребёнок не может разогнуть руку). Врач отделения выписала ребенка с ХОРОШИМ САМОЧУВСТВИЕМ! НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО РУКА ТАК И НЕ НАЧАЛА СГИНАТЬСЯ! В выписке не указано то, что на руке образовался тромбофлебит. Врач пытается снять с себя ответственность. После выписки мы были направлены в хирургическое отделение. (никакого направления нам не выдавалось, все было только на словах). Зайдя в приемный покой, где нас должны были оформить в хирургию, нам сообщили, что это самообращение и мы должны оплачивать пребывание в их отделении, хотя флебит был получен в больнице. Помогите, пожалуйста, как поступить? Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Елена обратиться с жалобой на действия (бездействия) медицинского персонала Вы можете в Управление здравоохранения Вашего города и в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Я работаю в больнице в отделении скорой помощи. Хирургическое отделение не выполняло план в течении трех месяцев, за что им (хирургическому отделению) выписали штраф в размере 2 млн рублей. Теперь с работников всей больницы, со всех отделений удержали зарплату в размере от 2-5 т.р (начиная от дворников заканчивая главными врачами). Администрация больницы объяснила это тем что у всей больницы общий бюджет и и каждый должен за это отвечать! Это вообще законно? К кому (или куда) можно обратиться для решения данного вопроса?

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

В ноябре 2015 года у меня удалили левую почку. При обращении в приемный покой с болевым приступом и высокой температурой, меня госпитализировали в хирургическое отделение, диагноз поставлен не был. В стационаре были взяты анализы, но диагноз так и не был поставлен. С каждым днем состояние ухудшалось, так же осмотр и проводил заведующий отделением, но результата не было. Сделали УЗИ внутренних органов, диагноз так и не поставили. Мною были предоставлены выписки из предыдущих результатов УЗИ, где было указано наличие камня в левой почке. Но на это никто не обратил внимание. При их халатном исследовании УЗИ в почках ничего не было обнаружено. После 10 дней все таки с указания заведующего хирургическим отделением, провели дополнительное исследование на МСКТ, где уже было видно, что левая почка полностью была поражена. И тогда только я была переведена в урологическое отделение больницы, где в ближайшие дни и была удалена почка. После 6 дней реанимации, так как состояние было тяжелое, проходила лечение в стационаре. Стоит ли мне предъявить претензии к медицинскому учреждению или все это безрезультатно.

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

В 1991 92 гг работала медсестрой хирургического отделения районной больницы, где и сейчас работаю в детском отделении. Сейчас начала оформлять пенсию, но в пенсионном фонде говорят что дожна быть запись что это стационар, а у меня просто написано хирургическое отделение. И пожалуйста скажите идет ли мне стаж как медсестре, палатной, детского отделения стаж 1,3 в сельской местности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена инвалид первой группы, она беременна второй раз, но мы переехали жить в область и больница областная вообще никак не преспособленна к приёму таких пациэнтов, даже нету детского отделения. И врачам никак не доверяем работающим в этой областной больнице, так как была ситуация, что ребёнка положили в эту больницу во взрослое инфекционное отделение, а когда приехал и начал выяснять почему ребёнка годовалого положили в это отделение и за сутки не поставили диагноза никакого они просто вызвали полицию. Из-за этого очень страшно обращаться в областную больницу. Так куда можно обратиться, чтобы встать на учёт по беременности?

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Очень нужна помощь в консультации. Пожалуйста, подскажите, что делать? Моя бабушка попала в больницу с двойным переломом бедра со смещением. Ей провели операцию, установили пластину. За две недели нахождения в больнице бабуля намучилась. Ухода за ней не было, образовались пролежни. Заведующий отделением по телефону сообщил мне, что ей назначена лечебная физкультура и медсестры будут этим заниматься. Но никто даже не подходил к ней. В итоге врач сказал, что бабуля можно выписать после снятия швов, назвал день и время выписки. В выписке из больницы указано, что швы сняты. НО! ОНИ НЕ СНЯТЫ, что подтвердил терапевт, вызванный на дом на следующий после выписки день. Куда обратиться, чтобы привлечь к ответственности лежащего врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение