Как решить ситуацию, когда теща укрывает факт зарегистрированного брака и лишает свою дочку и внуков наследства?

• г. Москва

Скажите пожалуйста такая ситуация. Умер тесть (отец моей жены). Теща (мать жены) скрыла факт брака который был зарегистрирован заграницей у них имелось совместно нажитое квартира. Теща выписала с квартиры свою дочку по просьбе, и троих детей. Далее продала квартиру и своей дочке не дала её долю, а так ж же не дала долю внукам. Супруга не хочет связываться со своей мамой тем самым отказывается от своей доли. Может ли отец детей требовать сам долю внукам если супруга будет против? Если да то как это делается. ? Фактический получается мать лишает свою дочку наследство, а дочка в свою очередь своих детей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если кв. продана то прийдется через суд много моментов доказывать, и по времени займёт много времени.

Во-вторых почему не подали заявление на то чтобы участвовать в наследство?

Как это сделать Вам никто не будет объяснять в публичном доступе бесплатно.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Спросить
Пожаловаться

Не подали так как в РФ не нашли брак. Теща скрывала данный факт! Позже выяснилось что был брак но не в РФ. но сейчас супруга уже не хочет связывается с мамой своей. Вот и вопрос может ли отец детей получить долю от дедушки сам детям.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Если квартира была в собственности супругов, то дети к ней не имеют никакого отношения, только их мать.

Спросить
Пожаловаться

Это исключено.

Дети ведь не наследники, так как жива дочка отца...

Спросить
Пожаловаться

Умерает Дедушка (отец жены) её мама то есть тёща скрывает факт заключение брака с тестем и продаёт квартиру совместно нажитое с мужем своим, и своей дочке не дает долю. Дочка в свою очередь не хочет связываться с мамой своей. Если супруг детей докажет что внуки были на иживание у дедушки и были прописаны в данном квартире с рождения и дедушка был единственным кормильцем. Может ли супруг получить долю от проданной квартиры внукам? Если да, то кому предьявить иск? Можно ли сразу теще и требовать долю. ?

Дети с рождения и до продажи квартиры 10 лет были в нем прописаны. Теща попросила дочку выписать детей якобы коммунальные платежи дорого обходится и продаёт в тихую квартиру. Дочка не хочет связываться. Вот может ли отец детей что то предпринять? Если да то что? Куда писать что писать? Всем спасибо.

Умерает девушка (отец жены) её мама скрывает факт заключение брака и продаёт квартиру совестно нажитое с мужем своим и своей дочке не дает долю. Дочка в свою очередь не хочет связываться с мамой своей. Если супруг детей докажет что внуки были на иживание у дедушки и были прописаны в данном квартире и дедушка был единственным кормильцем. Может ли супруг получить долю от проданной квартиры внукам? Если да, то кому предьявить иск? Можно ли сразу теще и требовать долю. ? Или надо сначала востоновить сроки по наследству.

Умерла теща. Осталась двухкомнатная квартира. Тесть умер давно. У тещи две дочки. Старшая дочка путем обмана сначала прописала свою дочку на одной трети этой квартиры, а потом не совсем в уме тещю (90 лет) уговорила на завещание для этой внучки на всю квартиру. Может ли вторая дочка требовать свою долю по завещанию, т.к. сама является недееспособной пенсионеркой?

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Я пенсионерка у меня есть дочка и внучка. Недавно продала квартиру и дала дочке на первоначальный взнос на покупку квартиры. Квартиру взял в кредит ее второй муж. внучка от первого брака дочки. Порвоначальный взнос заплатили моими деньгами от которых я выручила с продажи своей квартиры. Теперь квартира купленная в залоге у банка а собственником является второй муж, а дочка моя его поручителем. Нас прописали в этой квартире новой. Хотела бы узнать когда я могу получить свою долю, как мне это сделать и получить долю на внучку и дочку. Ведь я больше половины оплаты заплатили моими деньгами. Что мне делать как поступить чтоб не остаться на улице.

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли несовершеннолетние (2 дочки) оформить договор мены. Есть 2 квартиры.1 квартира-2 дочки имеют равные доли (1/2),и 2 квартира-1 дочка имеет (3/4,и 1/8) и 2 дочка имеет 1/8,может ли 1 дочка оставить свою 1/2 в 1 квартире, а 2 дочка 1/8 во второй квартире, тем самым каждая получит по полноценной квартире. (квартиры одинаковые по 41 метру, находятся в Москве)

У моей мамы был родной брат и он умер, после этого узнается что в приватизации квартиры была дочка дяди и моя мать, спустя 4 года они потребовали свою долю, го тем самым они не прописаны в квартире, может ли моя мама подарить мне квартиру и не оплачивать деньги дочке?

У моей жены был брат. Он умер в 2003 году. После себя он оставил дочку и двух сыновей. Квартира в которой проживаю я, моя жена, наша дочка (5-ти лет) и моя тёща приватизирована в двух равных долях, на мою жену и тёщу. Но получал её ,мой тесть в 1968 году на себя, свою жену (мою тёщу)и сына. (Тесть умер в 2009 году.) Моя жена тогда ещё не родилась. Теперь, один из внуков предупреждает, что будет после смерти бабушки подавать в суд на свою долю в этой квартире и на долю в дачном участке.

Прошу мне объяснить, имеет ли он право на долю в квартире и на долю в дачном участке и чему она равна в долевом или процентном выражении?

И ещё, тёща хочет составить завещание на свою дочку (мою жену) на квартиру и на дачу.

Как в этом случае, по закону, будет делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение