Как решить проблемы с кредитом после наступления непредвиденных обстоятельств - рождение ребенка, отсутствие работы и отсутствие имущества?

• г. Ставрополь

В 2015 г я взяла кредит в Сбербанке в размере 365 т. руб, оплатила только один месяц после чего забеременела и не работала, сейчас ухаживающая за отцом (инвалид 1-ой группы) ,и в декрете с малышом. Как быть, на мне нет оформленного имущества, работать нет возможности. Был суд в 2016 г и присудили оплатить 582 т руб. Есть ли возможность объявить банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

В вашей ситуации можно применить процедуру банкротства физического лица. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов, подготовить заявление в арбитражный суд, оплатить госпошлину внести деньги на депозит за оплату услуг финансового управляющего и начать процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

К специалисту который ведет дела на банкротству физических лиц:)

Сейчас полно компаний которые оказывают подобные услуги, но стоимость данной процедуры может превышать 100 000 рублей, в зависимости от объема работы и собираемых документов.

Либо можно заказать только подготовку документов в арбитражный суд по месту жительства. Это выйдет дешевле. Но в этом случае необходимо будет самостоятельно ходить на судебные заседания и работать с финансовым управляющим.

Небольшая рекомендация: тот с кем вы будите работать должен вести эту процедуру сам от начала и до конца самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему и запустить процедуру банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Куда и к кому нужно обратиться за помощью с оформлением документов по банкротству физлица?

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в арбитражный суд, переговорила с арбитражным управляющим по поводу процидуры банкротства на что он ответил: Зачем вам это все нужно, через год максимум два ваш кредит спишут, или продадут коллекторам за 15-20 т,а за процедуру банкротства вы потратите не менее 100-150 т руб, потому что за 25 т официально внесённых никто не возьмётся за дело физ лица.

Спросить
Пожаловаться

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

После выхода из декрета (3 года) в 2015 был больничный, который мне оплатили исходя из МРОТ (взяли 2 года, когда я была в декрете 2013-2014). Как можно изменить расчет, слышала что за расчет можно брать 2 года предшествующих уходу в декрет (т. е 2011 и 2012 года).

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Добрый день. Работал в полиции, взял ипотеку в конце 2015 года, в 2016 получил инвалидность 1 группы по зрению, возможности платить нет, имею только социальные выплаты, есть ли возможность произвести процедуру банкротства в данном положении?

Как мне оформить банкротство, у меня кредит в сбербанке 120 000 руб, два микрозайма 15000,25000 руб, я инвалид 1 группы, на момент полкчения кредита работала уволена через 2 мес после получения кредита, возможности выплачивать деньги нет, что нужно для оформления банкротства.

Я 10 января 2012 года ушла в декрет, и нахожусь в декрете до марта 2015 года, сейчас я забеременела вторым ребенком. Как мне будет расчитывать пособие за последние 2 года то есть 2012 и 2013 когда я была в декрете или все таки могут взять справки для расчета больничного за 2010 и 2011 года? И еще один вопрос с декабря 2014 года я устроилась на работу на полставки и скорей всего буду уходить в декрет с того места где сейчас работаю. Как мне быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение