Возможен ли арест машины при рассмотрении жалобы страховой компании в УВД?

• г. Краснодар

Вопрос такой: страховая компания отказывается мне выплачивать по страхованию каско, и отправила жалобу в увд на расследование дела о дтп. может ли участковый наложить арест на мою машину, когда рассматривает жалобу от страховой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно,на это должно быть решение суда или другого органа.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Попал в ДПТ, повредил 2 машины, одна из них была застрахована "КАСКАОЙ", вторая "Гражданкой", моя машина тоже "Гражданкой". Моя страховая компания выплатила тому у кого "Гражданка" и всё. Прошло время и меня просят возместить ущерб страховой компании которая страховала машину "КАСКОЙ". Вопрос: почему притензии ко мне, а не к моей страховой компании? Почему одному выплатили, а другому нет? (суммы ущерба незначительные).

Месяц назад стукнула машину, виновником дтп была я. После этого обратилась в страховую компанию КАСКО, что бы мне заплатили деньги за страховой случай. Но со временем со страховой компании приходит письмо с отказом о возмещении страхового случая из-за тонировки, хотя страховая компания страховала мою машину, когда она уже была тонирована. Каким образом я могу получить деньги со страховой компании, и если обращаться в суд какие доводы мне необходимо привести чтобы дело решилось в мою пользу? Спасибо!

Машина зарегистрирована на компанию. Каска открытая (водитель не указан) может ли страховая компания отказать в выплате Каска если при попадании в ДТП за рулем был не сотрудник компании.

Заранее спасибо.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. 10.10.08 г. все документы, включая заключение экспертизы (которую проводила страховая компания "Адмирал" (страховая компания виновника)) были получены страховой компанией виновника. Выплату страховой суммы (по заключению экспертизы) мне произвели 12.01.09 г. после неоднократных моих обращений в страховую компанию как в устной форме так и в письменной.

На сколько я знаю согласно ст.13 п. 2 федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания должна выплатить страховую сумму в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Таким образом стр-я компания просрочила мне выплату на 60 дней и за это страх-я компания должна выплатить пеню.

Пеню страховая компания выплачивать отказывается.

Вопрос: как мне получить со страховой компании пеню? Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

В течение какого времени я могу подать иск на страховую компанию, не опоздаль ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в кредит каско делал в одной компании в этом году страховая компания не окредитована банком и банк (ВТБ 24) вывнуждает сменить страховую компанию компанию могу ли я страховать машину в старой или переходить в новую? Заранее Спасибо,

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

У меня такой вопрос. Возбуждено уголовное дело кража телефона, телефон за стррахован. В страховой компании мне сказали выплатят только тогда когда будет приостановлено дело. Скажите, что мне делать? Я так думаю страховая компания меня обманывает, чтоб не выплачивать страховку. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение