Назначены алименты на 1/3 от зарплаты или доходов ответчика - вопрос о праве на долю от продажи недвижимости

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Решением суда назначены алименты в размере 1/3 от з.п и (или) от иных доходов ответчика. Если ответчик продает какую либо недвижемость или собственность, имею ли я право на 1\3 от сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, указанная сумма не относится к доходам. с которых взыскивают алименты

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли было судом назначено ответчику выплатить стоимость экспертизы по разделу дома как судебные издержки истцу, если ответчик уже оплачивал повторную экспертизу. Повторная была назначена по ходатайству ответчика, т.к. в первой экспертизе не совпадали реальные размеры дома.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

Решением суда прекращена долевая собственность на дом. Ответчики подали кассационную жалобу и еще до ее рассмотрения в суде один ответчик подарил свою долю другому ответчику.

Скажите пожалуйста на какую статью может опираться ответчик, если суд не дал ему высказать свое мнение, не рассмотрев документы который ответчик предоставил суду. Суд над отвечиком насмехался и ввёл ответчика в заблуждение и в растеренность тем самым ответчик признал свою вину... Как быть в этой ситуации и на какую статью здесь можно упираться ответчику...

Сделка признана судом недействительной в отношении недвижимого имущества, применены последствия недействительности сделки с обязанием ответчика вернуть недвижимость истцу.

Вопрос: достаточно ли данного решения суда для регистрации права в росреестре без ответчика или ответчик также обязан подать соответствующее заявление в росреестр.

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение суда взыскать с ответчика сумму морального вреда 100 т. рОтветчик подал кассационную жалобу, но решения на сегодня нет. Приставы арестовали автотранспорт ответчика. Имели ли они на это право, и как поступить ответчику?

При удовлетворении моего иска, ответчику будет назначена некая сумма для выплаты мне\. истцу. В течении какого времени ответчик может мне выплачивать исковые требования? Могу ли я просить суд произвести удержания с ответчика суммы одноразово, если мы с ним продаем общий объект недвижимости?

Например, ответчик из Смоленска, а банк подает в суд в Москве. И ответчику не сообщают. Решение суда выносится без присутствия ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение