Может ли имущество, используемое в производственных целях в квартире должника, быть арестовано приставами?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы арестовать в квартире должника вот такое имущество - швейная машина, принтер, факс, компьютер, если по данном адресу зарегистрировано ООО.

Данное имущество используется в производственных целях (шв.машинка), ну а офисная техника соответственно для работы с клиентами.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте статью 446 ГПК России.

Там всё указано.

Спросить
Пожаловаться

ООО-зарегистрировано по адресу моей прописки. Какое имущество могут описать судебные приставы, если например: компьютер, принтер, сканер-я использую для работы?

Если судебные приставы пришли описывать имущество должника по его адресу регистрации, могут ли они описывать имущество, ведь можно сказать это не моя техника или какие то вещи. Должны ли приставы доказывать, что данное имущество в квартире пренадлежит должнику или они изымают всё , что находиться на адресе должника?

На основании какого закона приставы могут арестовать имущество должника, оформленное на сожительницу-пенсионерку.? В данном случае имуществом являются холодильные производственные камеры. Благодарю.

По определению суда приставы должны арестовать имущество должника на сумму 2.5 млн. руб. по адресу проживания должника (в квартире). Но в квартире нет имущества на эту сумму. Должны ли приставы арестовать саму квартиру по этому адресу, если единоличным собственником квартиры является должник?

Какой правовой акт напрямую говорит об этом?

Могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире, если должник там не зарегистрирован и не является собственником данной квартиры, а просто проживает в ней?

Меня интересует, какое имущество могут арестовать судебные приставы должника по кредиту, если должник арендует жилое помещение по договору аренды, в котором прописано, какое имущество в данном жилом помещении используется им по договору аренды (жилое помещение и имущество в нем принадлежат арендодателю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы арестовать мой личный компьютер и другую мелкую цифровую технику? Сам я должником не являюсь, но проживаю по месту прописки должника. Должник проживает по другому адресу.

Вопрос следующий: если в квартире застраховано движимое имущество (мебель, бытовая и кухонная техника, компьютер и т.д.), не принадлежащее должнику, могут ли его арестовать судебные приставы?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение