Вопрос о законности получения логина и пароля хакером без взлома сайта и доступа к аккаунту

• г. Москва

У меня появился вопрос. Вот представим что есть хакер, он каким либо способом узнал ваш логин и пароль при этом не взламывая сайт не проводя с ним не каким манипуляций. При этом он на данный аккаунт даже не заходил, не менял и даже не знает нечего про вас и то что на данном аккаунте находится. Является ли это нарушение законодательства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, само по себе обладание такой информацией нарушением закона не является. А вот способ её получения вполне может оказаться незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад.

Пока этот человек не причинил вреда Вашим или чьим бы то ни было ещё интересам, имущественным или личным, не совершил никаких действий, само по себе обладание информацией не наказуемо. Смените пароль и логин.

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

У меня интернет-магазин в инстаграме по факту реального магазина в городе, работаю легально, есть ИП. Администрация инстаграма с какой-то стати решила "сбросить" мой пароль и запретить мне доступ к аккаунту. Сначала потребовали все учредительные документы, которые подтверждают, что это именно мой магазин. Отправила им.Потом сказали, что этого мало и им нужно удостовериться точно ли я являюсь владельцем этого аккаунта. Спросили номер телефона, к которому привязан аккаунт, с какого устройства регистрировали и тд.На все вопросы ответила и получила ответ:

"Благодарим за ваш ответ. К сожалению, на основании предоставленной информации мы не смогли подтвердить, что этот аккаунт принадлежит вам.

Защита конфиденциальности людей, использующих Instagram, очень важна для нас, поэтому мы просим вас предоставить данные для входа в ваш аккаунт.

В данный момент мы не можем предоставить вам доступ к этому аккаунту или предпринять какие-либо дальнейшие действия в отношении вашего сообщения."

Я им уже написала всю информацию о себе абсолютно, забросала их письмами, пыталась узнать на каком вообще основании они действуют-меня игнорируют. У меня просто отобрали мой аккаунт, а там мои постоянные клиенты, все важные контакты, у меня весь бизнес теперь под вопросом, столько времени и сил было вложено, мне нужен этот аккаунт! Что мне делать?

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

На одном сайте выложены различные логины и пароли от различных сайтов. Взял оттуда логин и пароль и зашел на сайт, где ведутся прямые трансляции из квартир.

Аккаунт оказался премиум. В качестве логина использовалась электронная почта. Можно ли пользоваться чужим аккаунтом?

Paypal ограничил мои действия в мем аккаунте из-за нарушения Пользовательского соглашения но не позволяет мне закрыть этот аккаунт и удалить информацию о банковской карте и счете которые "привязаны" к этому аккаунту. Являются ли действия Paypal нарушением Закона о защите прав потребителя в плане навязанной услуги Поскольку Пайпал Россия является РОССИЙСКИМ филиалом американской компании и подпадает под юрисдикцию законов РФ? Есть ли какая-то возможность принудить их к закрытию моего аккаунта используя российские законы?

У меня возник такой вопрос. У меня есть аккаунт в игре, привязанный к электронной почте. Мне этот аккаунт надо быдо продать. Нашёлся покупатель. Родом из Дагестана. Мы кое-как договорились, и я ему присылаю данные от аккаунта. Он заходит и меняет пароль. Но деньги при этом, не вернул. Меня это возмутило, и я начал ему отправлять своего рода оскорбления. И вот после одного из них, он мне отвечает: "изи заявление", " ищи адвоката". Мне что-то грозит?

Появился такой вопрос: можно ли продавать аккаунты социальных сетей? Законно ли это и какими законами регулируется? Например, у меня есть аккаунт на 1 миллион подписчиков, каждый месяц я получаю с его прибыль в 400 тысяч рублей. Но я устала им заниматься и хочу продать его. Законно ли передавать логин и пароль другому человеку?

Могу как то поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вложил в проект http://idwm.ru 150 000 руб (как игрок) и они меня заблокировали!

Ваш аккаунт заблокирован, обратитесь в техническую поддержку.

Причина блокировки: Мульти-аккаунты. БАН аккаунта НАВСЕГДА! Админ

Можно вернуть деньги?

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

На авито решила заработать. Мне предоставили логин и пароль от нового аккаунта. Авито запросил подтверждение паспорта. Предоставила. Логин с паролем остался у человека который создал мне аккаунт. Может ли данный человек воспользоваться моими данными с паспорта для мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение