Можно ли отменить договор дарения, если подпись дарителя его, а расшифровка - выполнена другим лицом. Спасибо.

• г. Оренбург

Можно ли отменить договор дарения, если подпись дарителя его, а расшифровка - выполнена другим лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос в любом случае решается в судебном порядке...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если подпись дарителя имеется и выполнена собственноручно, то отменить не получится. Так как воля дарителя была направлена на отчуждение имущества.

Спросить
Пожаловаться

Что говорит закон о том, как должны быть выполнены подпись и расшифровка подписи на договоре дарения? Можно ли на этом основании оспорить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Закон говорит о том, что договор должен быть подписан сторонами этого договора… В суде будете объясняться – почему расшифровка фамилии, имени, отчества было выполнено другой рукой.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза показала, что расшифровка подписи на договоре дарения выполнена не дарителем; про подпись экспертиза пишет, что вероятно она выполнена дарителем. Обязательно ли расшифровка подписи должна быть сделана дарителем. Сам даритель отказывается от своей подписи. На чьей стороне будет судья?

Экспертиза показала, что расшифровка подписи на договоре дарения выполнена не дарителем; про подпись экспертиза пишет, что вероятно она выполнена дарителем. Можно ли аннулировать такой договор дарения?

Можно ли признать договор дарения не действительным, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.? А сам подпись в дарении подлина..

Можно ли признать договор дарения не действительным, сделанный в МФЦ, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.? А сама подпись в дарении подлина дарителем.

В момент совершения договора дарения, даритель был болен деменцией, но официально не был тогда признан недееспособным. Сейчас дарителю назначен опекун, и этот опекун просит суд не отменять договор дарения в интересах дарителя.

Отменит ли суд договор дарения?

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить договор дарения квартиры (квартира подарена в 2013 году) в случае внезапной смерти одариваемого, если в договоре не обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если даритель переживет одариваемого?

Если в договоре дарения есть расшифровка подписи дарителя, но нет самой подписи, имеет ли силу такой договор? Дарителя уже нет в живых. Что делать?

Можно ли признать договор дарения не действительным, сделанный в МФЦ, если расшифровка подписи была сделана иным лицом.?

А подпись подлина дарителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение