Как избежать выплаты по кредитной карте ВТБ с задолженностью, если нет судебного производства и судебных приставов?

• г. Иркутск

В 2015 г банк ВТБ выдал карту с лимитом 100 т. р. Изначально платила, но в 2016 г не смогла больше оплачивать. Сейчас звонят коллекторы, что делать? Суда не было, в базе суд. приставов нет суд. производства.

Подскажите как быть, возможно ли избежать выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Платить придется все равно, вопрос сколько. На основании чего вам звонят коллекторы? Им продали долг или они действуют по агентскому договору от банка?

Можете написать письмо в банк с предложением обратиться в суд и урегулировать вопрос о задолженности в суде.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку срок исковой давности прошел посылайте коллекторов сразу в суд, где сможете об этом заявить.

Спросить
Пожаловаться

Говорили что банк продал им мой долг и сейчас сумма 145 т. р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Долг не признавайте, придерживайтесь позиции, что вас никто не уведомил о переходе права требования по кредитному договору от банка к коллекторам (согласно ст. 385 ГК РФ).

Если коллектора обратятся в суд за судебным приказом, то быстро отменяйте такой приказ (ст. 128-129 ГПК РФ). Если в дальнейшем обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности (ст. 196, ст. 200 ГК РФ).

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

Брала кредитную карту в ВТБ 24 в 2008 году снимала и погашала задолжность. В 2010 карта была утеряна. В 2016 звонит коллекторская компания и говорит что есть долг. Банк передал мой долг им. Никаких документов о переуступке, да вообще никаких документов не было (коллекторы говорят что присылали в 2013). От банка также не было ни одного звонка, сообщения о долге. Сейчас звонят, говорят отдают дело в суд и моё присутствие на суде не обязательно как так? Что делать?

В 2012 году оформила кредитную карту в Альфа банке исправно оплачивала, в 2013 погасила её.Потом потребовались деньги и я снова ею воспользовалась. Лимит 70000 тыс. с января 2014 года не смогла оплачивать. Сейчас банк требует возвратить 86000 тыс, звонят коллектора подают в суд. Такой суммы у меня нет. Рассрочку банк не предоставляет т.к. это кредитная карта. Что делать в этой ситуации?

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

Брал кредит в 2012 году в приват банке. Не платил. Прошел суд в 2013 в пользу банка. В 2014 выплатил через приставов. В апреле 2014 этот банк выкупил Бинбанк. И теперь бинбанк требует проценты и штрафы за период с суда до выплаты последней. Это законно. Приставы выдали мне постановление о закрытии исполнительного производства.

В 2014 брала кредит в АБ. платила до 2015. Потом не смогла. Банк подал в суд. В июне 2019 банк продал долг. Теперь у меня новый кредитор. Но у приставов я в базе как должник перед АБ. Что мне нужно сделать, чтобы меня убрали из этой базы?

Здравствуйте можно узнать, в 2011 году брала кредитную карту в ВТБ банке кредит по карте выплачен не был, к новому году 2016-2017 начали звонить коллекторы, после НГ перестали, с 14 августа 2017 опять названивают, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Брала кредит в 2011 году на пять лет, потребительский. Перестала оплачивать в 2013, коллекторы начали звонить в 2017, уже полгода не звонят.. В суд никто не подавал, банк ниразу не звонил.. Был банк Транскредитбанк, сейчас его давно не существует.. Объеденился с ВтБ 24.. Подскажите.. Наступил ли срок давности кредита?

Закрыл ИП в Марте 2014 г. (за последние годы взносы не платил). В Январе, Феврале 2017 г. на сайте ФССП появились на огромную сумму исполнительные производства по Актам органа, осуществляющего контрольные функции (Пенсионного фонда) за 2011, 2012, 2013, 2014 годы. О судах и исполнительных производствах извещен не был. Правомерны ли взыскания за 2011, 2012, 2013, 2014 годы? Что можно предпринять для оспаривания взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение