Исполнение исполнительных листов при наличии множества задолженностей - эффективные способы получения долга

• г. Видное

Моя знакомая взяла у меня в займы составили договор займа, деньги добровольно отдавать не хотела и я подала в суд дело выйграла. Исполнительный лист находится уже у судебных приставов, но как выяснилось у нее 6 исполнительных листов по займам и кредитам. Зарплата у нее не очень большая. КАК можно побыстрей истребовать деньги?

Ответы на вопрос (4):

можно наложить арест на ее имущество

Спросить
Пожаловаться

Законными способами не как. И удерживать из зарплаты более 50% не смогут. Есть статья

Статья 177. УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Крупный размер 250000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ульяна, мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сообщите ей что вы продаете ее долг ...кавказким ..парням если она в течении месяца его не платит

Выпросто извещаете что производите переуступку долга....Уверяю подействует

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Мой супруг выиграл судебный процесс по договору займа, получил два исполнительных листа на сумму 1200000 р и как впоследствии оказалось по договору цессии продал за 250000 р. Я об этом узнала через полгода, хотя думала что исполнительные листы на 1200000 у нас имеются и хотела отнести их к судебным приставам. Имею ли я право на долю в этих исполнительных листах, могу ли оспорить в суде продажу супругом исполнительных листов?

В 2013 я взял займ в мкро фин. компании на 12000 руб. и не смог выплатить они подали в суд. С 2013 судебные приставы удерживают у меня деньги с зарплаты в счет погашения займа (есть еще другие займы) а сегодня 04.06.2019 пришел судебный приказ что эта фин. компания уступило право требования другой компании в 2016. они требуют 106000 руб. 6000 остаток ло займу 100000 неустойка за пользованем займа с 2016. а у меня прставы удерживают деньги с зарплаты. Помогите пожалуйста.

9 ноября 2018 года закончился срок договор займа между мною и всем теперь печально известной организации ООО Финансовый Брокеръ. Как и предполагалось никто мой вклад мне не возвратил! Обратился к юристу, подали претензию и далее иск в суд, который уже вынес решение в мою пользу. Исполнительный личт будет готов 19 января 2019 г. Далее попадет к судебным приставам и ЧТО ДАЛЬШЕ?! Судя по информации на сайте судебных приставов таких исполнительных листов как у меня очень много! И как они будут взыскивать денежные средства с вышеуказанной организации?

Есть исполнительный лист у судебных приставов на возврат денежных средств по договору займа, деньги не поступают уже полгода прошло, что делать?

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

Юр.лицо не возвращало займ. Был подан иск в суд. Дело выйграно. Исполнительный лист у приставов. Имущество не найдено. Начинается процедура банкротства. Уже нужно вступать в реестр кредиторов. Те,у кого нет исполнительных листов, кто не прошёл суд подают в реестр документы сами. А те,у кого уже исполнительные листы у приставов как должны действовать? Приставы сами передают всю информацию и документы арбитражному управляющему? И есть ли разница в очередях на получение денег для тех, кто с исполнительным листом и кто без него (не прошедших суды) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО руссИнвестГрупп, принимающий приём личных сбережений по договору займа под проценты скрылся.

Юридический адрес в Москве, поэтому и подала в Московский суд. Дело выиграла. Теперь не знаю к каким судебным приставам отправлять исполнительный лист. Как можно это узнать?

Выиграла суд по гражданскому делу, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, подала заявление с исполнительным листом в бухгалтерию (работаю с ответчиком на одном предприятии) бухгалтер стала звонить судебному приставу, чтобы проконсультироваться по проценту удержания из заработной платы, так судебный пристав сказал, чтобы мое заявление не принимали на предприятии, так как сумма по исполнительному листу более 25 тыс, все должно решаться только через судебных приставов... Законно ли это?

Я работаю бухгалтером на предприятии. В мою организацию поступил оригинал исполнительного листа, выданного судом о взыскании задолженности по договору займа на очень большую сумму. Выдан исполнительный лист судом примерно год назад. Вместе с исполнительным листом было приложено письмо адвоката истца с просьбой удерживать по 50% заработка ответчика. Ответчик по исполнительному листу не платил все это время и где был этот исполнительный лист до поступления на наше предприятие тоже неизвестно. Должна ли я производить удержания с зарплаты ответчика по 50%, если в исполнительном листе указана только сумма долга и не указан размер удержания? Нужно ли как-то реагировать на письмо адвоката истца? Должна ли в данном случае быть задействована служба судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение