Строящееся жилье в Подмосковье.

• г. Москва

Есть ли ограничения на величину жилой площади вновь строящегося дома в подмосковье для его регистрации как жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете юристам вопросы, ответы на которые содержатся в СНИП. Ознакомьтесь с указанной литературой, и найдете там ответ на вопрос. А еще лучше будет, если вы зададите юристам вопрос по существу. Ваш вопрос должен звучать следующим образом: я имею в собственности землю....строю на ней дом.....из.....площадь.....и прочими параметрами.....что мне нужно сделать, для того чтобы данный дом был зарегистрирован как жилой, и возможно ли это? Вот так надо задавать вопросы, если вы хотите, чтобы вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке с домом (в аварийном состоянии) построили новый дом. в кадастровом паспорте земельного участка указана площадь старого дома, кто меняет изменения площади вновь построенного дома. Для регистрации ноаого дома какие нужны документы.

Есть жилой дом в СНТ /Новая Москва/. Необходимо знать какая площадь этого дома не учитывается при подсчёте общей площади дома для Кадастрового паспорта?

Раньше, например, не бралась в расчёт площадь лестничной клетки садового жилого дома, туалета... заранее благодарен.

В Росреестре на государственном кадастровом учете стоит жилой дом и помещение находящееся в нем той же площади, что и дом. С чего исчисляется налог на недвижимое имущество с жилого дома (здания) или с помещения в жилом доме. Для чего Росреестр проводит двойной учет?

Как привести в соответствие площадь дома, изначально по дачной амнистии на кадастр поставили дом площадью 70 кв м, по факту площадь второго этажа не указали, дом зарегистрирован как жилой, СНТ, есть право регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить на учет две квартиры в жилом доме (дом не многоквартирный)? Есть акт ввода в эксплуатацию двухквартирного жилого дома. Его поставили на учет как жилой дом.

Жилой дом для жилья стал непригодным. Обратились в суд Суд решил, предоставить жилое помещение по программе Помощь погорельцам: а именно однокомнатную квартиру меньшую по площади жилого дома.

В 1996 году были приватизированы квартиры в двухквартирном двухэтажном жилом доме. Далее в 2002 году собственниками квартир был оформлен договор в простой письменной форме о распределение долей в доме. Получены свидетельства о государственной регистрации права. Где ВИД ПРАВА-ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ. А ОБЪЕКТ ПРАВА-ЖИЛОЙ ДОМ. НАЗНАЧЕНИЕ: ЖИЛОЕ. В 2009 году главой города утвержден проект земельного участка с разрешенным использованием: СОДЕРЖЕНИЕ ДВУХЭТАЖНОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА. Оформлен кадастровый паспорт с таким же разрешенным использованием. А в кадастровом паспорте на дом указано назначение: ЖИЛОЙ ДОМ. В регистрации земельного участка отказано, так как идет разнотык в документах: где ЖИЛОЙ ДОМ, где МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ. Как быть? Готовы участок выкупить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение