С какой даты будет исполняться мировое соглашение по алиментам в случае его подтверждения городским судом?

• г. Белебей

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд, 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд, апелляция назначена на 08.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа должно будет исполняться мировое соглашение в случае, если городской суд оставит его в силе? С 05.12.2012 или с 08.04.2013 г? Если с 05.12.2012 то автоматический будет насчитана задолженность за 5 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Наталья! По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

С момента вступления определения об утверждении мирового соглашения в законную силу. Соответственно с момента вынесения апелляционного определения

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение представляет собой договор сторон о прекращении производства по делу в суде на условиях, согласованных самими сторонами и закрепленных в данном соглашении. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд, в случае вынесения судебного приказа (принятия волевого решения). В данном случае утверждено мировое соглашение и производство по делу прекращено. И так как дата в мировом не оговорена, взыскание производится с даты вступления определения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Наш представитель не согласовав с нами заключил мировое соглашение на алименты бывшей жене, которое утвердил мировой суд 5.12.2012 г., нами была подана частная жалоба на утверждение соглашения в городской суд апелляция назначена на 30.04.2013 г. В мировом соглашении не указана дата с какого момента оно должно быть исполнено. С какого числа будут начисляться алименты, если городской суд отменит мировое соглашение и вынесет новое решение по делу и присудит какую-либо сумму алиментов? С момента подачи в суд на алименты истцом или с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции? Если с момента подачи иска то автоматический будет насчитана задолженность за 6 месяцев?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Страховая компания не выплачивает по мировому соглашению. Усть определение морового соглашения где указана дата до какого числа страховая компания должна его исполнить. Можно ли в токам случае отменить мировое соглашение, если можно то как?

Мой муж подал частную жалобу на утверждение мировым судьей мирового соглашения, которое заключил без разрешения его представитель. В деле первой инстанции муж был ответчиком, в районный суд (вторая инстанция) куда была подана частная жалоба в повестке указано, что муж является истцом. Получается что после подачи частной жалобы на мировое соглашение процессуальное положение сторон меняется местами? Ответчик становится истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Я носколько знаю исполнительный лист как паилементам о вастоновлении на роботу и взыскании з п согласно мировому соглошению должны выдовать сразу мировое соглошение не ответчик не истец не смогут обжаловать пачему тогда нужно ждать 15 дней если в мировом соглошени. Унас прописано. В течени. 5 дней с утверждения суда суд утвердил 25 09 2015 года можит в суде нехотят предостовлять.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение