Возможно ли признать законной расписку о передаче недвижимости, составленную бывшим мужем, после его смерти? (Украина)

• г. Алексеево-Дружковка

Мой бывший муж написал у нас дома расписку о передачи сыну нежвижимости в счёт задолжености по алиментам. Всё происходило по типу домашней сделки в присутствии двух свидетелей. Из-за его болезни не успели это дооформить при его жизни, т.к. были заняты его лечением. Через 3 месяца он умер. Есть ли сейчас, после его смерти, возможность признать сделку законной? Я живу в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Эту сделку признать законной нельзя. В украинском законодательстве отсутствует механизм признания таких сделок правомерными.

Спросить
Пожаловаться

Я не понимаю Вашего волнения по алиментам и недвижемости.Если Ваш сын до настоящего времени несовершеннолетний, то Вы в интересах несовершеннолетнего подаете в нотариальную контору заявление о вступлении в наследство,и получаете часть недвижимости, а Вы обращаетесь с заявлением в нотариальную контору с заявлением о вступлении в наследство,как лицо, в интересах которого умерший имел задолженность по алиментам.Рекомендую обратиться к адвокату лично,для получения более полной юридической консультации.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю участок с недостроенным жилым домом. Сделка заключается в простой письменной форме. По условиям сделки передача денег - после регистрации моего права собственности. Буду брать расписку с продавца в присутствии двух свидетелей о получении денег. Теперь вопрос: Могут ли быть в качестве свидетелей при передаче денег родственники, например муж и его отец, или лучше, чтобы свидетели были посторонние люди? Большое спасибо за ответ!

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

1. разъясните пожалуйста можно ли признать фиктивной сделку купли-продажи квартиры, если никаких денег я не получал, хотя расписку написал, сделка была 7 лет назад, покупатель впоследствии стала моей женой. Можно ли восстановить срок исковой давности по этому делу, мотивируя, что о сделке мне стало известно только сейчас, в связи с тем, что в период сделки находился в состоянии наркотического опьянения? 2. можно ли опротестовать сделку купли-продажи недвижимости, купленной и проданной во время брака, если я не давал жене согласия на сделку?

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Я купила дом с землей у гражданки N.Была оформлена сделка купли-продажи. Ее сын притендует на этот дом и землю сейчас и хочет подать в суд с вопросом о признании сделки купли-продажи недействительной с тем, чтобы оформить этот дом с землей на себя. Гражданка N жива. Когда-то ей было написано завещание о передачи дома с землей в собственность сыну в случае ее смерти. Может ли суд признать эту сделку недействительной или расторгнуть ее?

Мой муж в счет алиментов отписал одну третью долю дома своей бывшей жене (оформили дарственную), ребенок не его, он признал отцовство когда её ребенку было 6 лет, алименты сняла, написала расписку что по выплате алиментов претензий больше не имеет но расписка ни кем не заверена. Спустя 2 месяца после сделки она снова подаёт на алименты, может ли мой муж сделку с дарственной аннулировать чтобы дарственную признали фиктивной, т.к. условия соглашения были нарушены?

Скажите пожалуйста, мой муж брал в долг деньги был свидетелей не было! Потом заемщик спустя время попросил написать расписку, муж написал но не указал даты (когда обязуется вернуть деньги, и когда написана расписка) Заемщику передали эту расписку (он живет в другом городе) через общего знакомого. Он ее прочитал и попросил написать правильно с паспортными данными и датами всеми. Мой муж так и сделал и вновь передал расписку. Деньги были возвращены (без свидетелей) вторая расписка была уничтожена в присутствии мужа. Но теперь заемщик подал в суд на мужа по первой расписке и в качестве свидетелей вызывает знакомых (один - при нем были разговоры по займу, а через воторого передавалась первая расписка) Теперь суд присудит моему мужу возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец дал доверенность на продажу недвижимости моему мужу. Муж продал недвижимость мне. Отец получил деньги. Мало того до продажи написал согласие на продажу недвижимости мужем мне. Сейчас решил оспорить сделку. Возможно ли это? Сделка была в конце 2013 г. После сделки мной и мужем был заключен брачный договор, где он отказался от своих прав на данную недвижимость.

Будем оформлять сделку купли продажи недвижимости в счет маткапитала. Нужно ли при регистрации сделки в МФЦ присутствие супруга покупателя, если есть его согласие на сделку (нотариально оформленное) ?

В агенстве недвижимости попросили написать расписку на 20 тыс руб, за сделку купли-продажи, по которой сделка должна была состояться не позднее 4 апреля, сегодня уже 9, а сделка не состоялася, должна ли я после продажи оплачивать эту расписку или она уже не действительна РАСПИСКА об обязательстве выплатить им эту сумму после сделки купли-продажи, которая не состоялась в срок до 4 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение