Отстоять свои права в суде после изъятия водительского удостоверения полицией без доказательств - что делать?

• г. Новочеркасск

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Ответы на вопрос (2):

Грамотно и правильно отстаивать права граждан учат в юридических ВУЗах. Правда, на это уходит 5-6 лет.

В рамках сайта проводить обучающий семинар невозможно. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Каждый должен заниматься своим делом.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что в суде, а суд будет, раз у Вас изъяли в/у, необходимо истребовать фото-видео фиксацию, если таковая не будет представлена,свидетельство о поверке прибора, сам прибор (в протоколе должен быть его номер) для сверки. Хорошо бы привлечь свидетелей с Вашей стороны, указать суду, что изначально Вы не были согласны с вменяемым правонарушением. Если статья КоАП предусматривает и штраф и лишение-положительные характеристики с места работы, учёбы, если есть трудовой договор-его тоже, возможно Ваша работа связана с управлением т/с.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? Адвокат прокансультировал, говорит признайся покайся, удостовирения нелишат (с трудом в это верится) заплатишь штраф, брат юрист говорит стой на своем За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудники полиции изъяли у меня водительское удо-е не предоставив никаких доказательств (небуду лукавить пдд нарушил) сославшись на пункт 185 визуальное выявление нарушения (что то в этом роде) выдав мне В.У, на вопрос есть ли фото видео фиксация объяснили что инспектор якобы является свидетелем правонарушения и им более никаких док_тв не нужно, протокол я подписал в объяснениях пояснил что с обвинением не согласен ПДД не нарушал, на схеме тоже самое. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? И как правильно (грамотно) отстоять свои права в суде? Адвокат прокансультировал, говорит признайся покайся, удостовирения нелишат (с трудом в это верится) заплатишь штраф, брат юрист (живет в другом городе ( () говорит стой на своем, а практика говорит о том что виновен ты или не виновен тебя полюбому накажут вопрос только в том как (лишат или штраф) и хоть ты убейся сотрудник ДПС не мог тебя оболгать (аж бесит такая политика) нанимать адваката может привести к растрате (уже склоняюсь к тому что все потеряно и никто не поможет) За ранее блогадарен с уважением Ярослав.

Сотрудник ДПС вручил мне Постановление о административном правонарушении. Не был пристегнут ремень. Никаких доказательств он мне не предоставил, фото-видео фиксация отсутствовала. Протокол не подписывал. Присутствовали понятые при вручении мне копии протокола. Получается что я нарушил только со слов инспектора. Реально ли обжаловать это?

Сотрудники полиции заполнили протокол, свидетелей нарушения при этом небыло и в протоколе не указаны, видеофиксации нарушения нет, в протоколе о ней тоже ничего не указано, но указана схема происшествия (совершения правонарушения) которую я не видел и при мне ее не делали. Я не поставил нигде ни одной росписи, но копию протокола взял. Могут ли сотрудники в моё отсутствие вписать свидетелей или какое либо докозательство того что я нарушил (видеофиксация)? И имеют ли они право делать это вообще? Имеет ли силу схема правонарушения которую я вообще не видел? Могут ли меня признать виновным в правонарушении п 12.15 ч 4 без данных доказательств?

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обычно сотрудники ДЛС стоят у пешеходных переходов и других участках где часто происходят нарушения ПДД с приборами видеофиксации и остановив нарушителя предъявляют неопровержимые доказательства нарушения ПДД. Сегодня столкнулся с тем что сотрудник Дпс остановил и в спорной ситуации инкриминировал нарушение - якобы я не пропустил пешехода, при этом никаких доказательств не предоставил и составил протокол оправонарушении. Прав ли был данный сотрудник?

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении, которое предусмотрено частью 4 статьи 12.15... якобы Я нарушил разметку. 1.3..

При этом нигде не отображено состояние дорожного полотна.. а именно снег на проезжей части... Запрещающих знаков нет!

Согласно протоколу к нему прилагается схема-рапорт... которую я подписал. И не написал, что не согласен.

..

как быть? Является ли схема рапорт Основным доказательством? Возможно ли исключить из дела? И как быть с тем... что у меня есть свидетель.. который находился всегда рядом со мной.. но не записан в протоколе... И подтверждающий мою невиновность!

Объяснения в протоколе: С нарушением не согласен. Инспектор не предоставил доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение