Проблемы с получением Российских прав для брата из Узбекистана - Как получить подтверждение прав без повторного обучения?

• г. Балаково

Помогите нам. Мой брат приехал на ПМЖ из Узбекистана, у него есть РВП на 3 года и мы не можем устроиться на работу по специальности, он помощник машиниста тепловоза. Нам говорят что те Узбекские права не подходят надо опять учится 6 месяцев чтобы дали уже Российские права. Зачем ему учиться, может ему просто сдать экзамен и подтвердить права? Что нам делать, посоветуйте, а то мы бьёмся о закрытую дверь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может ему просто сдать экзамен и подтвердить права?

А может просто не надо приезжать в Россию. если не хотите выполнять ее законы?

А если хотите жить и выполнять., то значит надо учиться.

И не надо биться в закрытую дверь . Идите и учитесь.

Спросить
Пожаловаться

Отзыв на ответ.

"Я у вас не совета просила ."

Ваш вопрос?

"Что нам делать, ПОСОВЕТУЙТЕ, а то мы бьёмся о закрытую дверь. Заранее спасибо "

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы под давлением, вместе со мной уволили помощника машиниста тепловоза, я-машинист. Собираем документы в суд. может помощник быть моим свидетелем? Какие еще аргументы могут помочь при восстановлении на работе?

У меня узбекское в у я получил паспорт гр. Рф хотел поменять на российское водительское удостоверение но мне сказали что нужно заново учится хотя раньше было просто сдать теоретический экзамен! Правда ли это что мне нужно заново учиться?

У моего сына российское гражданство, но он проживает в данный момент в Узбекистане, учится, скоро пол учит узбекские права, сможет ли он в России воспользоваться узбекскими правами, и надо ли переучиваться или перездавать экзамен, чтобы получить Российские права.

Меняю узбекские права на российские. Сдала теорию экзамен. Осталось сдать площадку и город. После чего ГИБДД сделает запрос в Узбекистан по моим узбекским ВУ.Как долго идет ответ на запрос с Узбекистана?

Здрасрвуйте! Скажите пажалуста мой сын гр. Узбекистана ему 15 лет он учится в России у него киндр паспорт срог заканчивается 2017.04 месяца что нам делать? Ведь учебный год ему надо учиться в 9 том классе будет здавать Е Г экзамен что нам делать?

Мой муж в 2003 г поступил учится в ПТУ на базе 9 классов (окончил школу 11 классов) по специальности тракторист-машинист, водитель категории В,С. За неделю до гос. экзамена забрали в армию не дали сдать экзамен на права, просто выдали диплом. Есть ли какие нибудь шансы получить там права через столько лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил диплом о среднем профессиональном образовании помощник машиниста тепловоза, помощник машиниста электровоза, слесарь по ремонту подвижного состава 3 разряда, при устройстве на работу помощником машиниста тепловоза требуют свидетельство помощника машиниста тепловоза правомерно ли это?

Могу ли оформить льготную пенсию при наличии льготного стажа по 2 списку: с 22.04.1974-17.06.1974 - дублер помощника машиниста тепловоза с 17.06.1974 - 10.08.1976 - помощник машиниста тепловоза с 10.11.1976-28.06.1977 - помощник машиниста электровоза с 10.02.1978 - 21.02.1978 - дублер помощника машиниста тепловоза с 21.02.1978 - 06.05.1978 - помощник машиниста тепловоза уволен с призывом в СА с 10.05.1978 по 11.05.1980 служба в армии с 26.06.1980 - 11.07.1980 - дублер помощника машиниста тепловоза принят после службы в СА с 11.06.1980 - 04.01.1981-помощник машиниста тепловоза с 18.06.1982 - 21.06.1982 - дублер помощника машиниста тепловоза с 21.06.1982 - 10.12.1982 - помощника машиниста тепловоза с 09.02.1983 - 09.04.1985 - помощник машиниста тепловоза.

Призывался на службу в армию и после службы в СА вернулся на тоже предприятие.

Хотела узнать, у меня брат приехал из Узбекистана на ПМЖ в Россию уже получил РВП, а теперь хочет опять уехать в Узбекистан жить, ему не понравилось в России. Нужно ли ему менять паспорт по приезду в Узбекистан, ведь у него стоит штамп о временном проживании? Или можно просто опять прописаться и всё? А если менять то где, в паспортном или уже в консульстве? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение