Несовершеннолетняя узница умерла в 2019 март. Отказ в компенсации на погребение от военкомата. Законно?

• г. Ижевск

Несовершеннолетняя узница умерла в 2019 март. Отказ в компенсации на погребение от военкомата. Законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в военкомат за компенсацией на погребение как участника ВОВ отказано ссылаясь что узникам не положена компенсация так как эта льгота не распространяется на них. в законе не прописана такая льгота. Ссылка на судебную практику с 2017 года. Я подала в суд там также отказ. Министерство обороны прислал также отказ. Прокуратура отказ.

Ее сестра также была несовершеннолетняя узница и похоронена за счёт федерального бюджета.

Закон не изменился а трактуют по-разному

Как быть. Есть смысл дальше боротся?

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Что за юристы которые не могут ответить? Задала конкретно вопрос. Уточнила и ещё п

Раз просят уточнить вопрос-это как ещё уточнять? Лучше совсем промолчали!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ ИЗ ВОЕНКОМАТА,-ЗАКОНЕН!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут, поэтому и отвечают исходя из предположений и возможностей что и как делать.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка, она несовершеннолетняя узница, угнанная в Германию. Я слышала, что их приравняли к участникам ВОВ. Есть ли льготы на погребение и памятник? Мы живем в Ставропольском крае. Спасибо.

Скажите пожалуйста, положена ли какая нибудь компенсация на погребение малолетнего узника концлагеря ведь их прировняли к ветераном ВОВ, а ветеранов ВОВ хоронят за счет военкомата.

Как правильно составить заявление на компенсацию похорон малолетнего узника фашистских концлагерей при подаче его в военкомат? Каков размер максимальной компенсации за оказанные услуги в Брянской области? Если военкомат откажет в выделении компенсации, необходимо ли получать отказ в письменном виде?

Где можно оформить компенсацию на погребения несовершеннолетнего узника концлагеря в максимальном объёме? В военкомате и собесе было отказано. Направили в пенсионный фонд на минимальную компенсацию. Город Санкт-Петербург.

Умерла мама ветеран ВОВ и вдова инвалида ВОВ положена ли какая то компенсация расходов на погребение и пособие на погребение от военкомата.

Выплачивает ли военкомат умершей вдове инвалида вов, если она в военкомате получала пенсию за погибшего мужа, а сейчас умелла сама, на погребение, какую-нибудь компенсацию? С Ув Галина.

Родственник инвалида ВОВ (несовершеннолетнего узника фашизма) имеет право получить от Военкомата пособие на погребение максимум - 18250 рублей и компенсацию расходов на увековечение памяти: памятник, надгробная плита, ограда максимум 25269 рублей. УТОЧНИТЕ пожалуйста нужно подавать заявление единовременно на обе выплаты или можно сначала подать заявление на пособие на погребение а потом после установки памятника подать заявление о компенсации расходов на увековечивание памяти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница, жена моего родного брата. Она была узницей концлагеря гетто, я за ней ухаживала. Она пользовалась льготами как узница. Она умерла и я похоронила как просила. Мне обошлось очень дорого. Она говорила, что её похоронит военкомат как узницу. Военкомат отказал. Я пенсионерка. Потратила много денег на похороны. Куда мне обратиться.

Является ли партизанское удостоверение документом, аналогичным военному билету или красноармейской книжке, и достаточным для получения от военкомата компенсации за погребение? Военкомат отказывает в приеме заявления компенсации за погребение ветерана ВОВ - партизану. Основание - нет военного билета или красноармейской книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение