Проблемы с совместным проживанием и сделка коммерческого найма в квартире бабушки

• г. Ульяновск

Бабушка (прописана и живет в квартире своего мужа)-собственница 1-комн. Квартиры (куплена бабушкой), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности 1-комн. Квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан сын бабушки. Семью дочери не ставят в очередь на улучшение жил. условий, т.к. в жилищном отделе суммируют площади этих двух 1-комн. Квартир. 1. Отпадет ли эта проблема, если с бабушкой заключить договор коммерческого найма жилья? Или лучше семье дочери переехать к себе? 2. будет ли это считаться намеренным ухудшением жил. условий? 3. и являются ли бабушка и ее сын членами семьи дочери для расчета доходов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка и ее сын учитываться не будут, если учесть тогда точно сертификата не ждите, на остальное я вам ответил

Спросить
Пожаловаться

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан сын бабушки. Семью дочери не ставят в очередь на улучшение жил. условий, т.к. в жилищном отделе суммируют площади квартир. Отпадет ли эта проблема, если с бабушкой заключить договор коммерческого найма жилья? Или лучше семье дочери переехать к себе? Будет ли это считаться намеренным ухудшением жил. условий? И являются ли бабушка и ее сын членами семьи дочери для расчета доходов? Спасибо.

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Такой вопрос.

Для получения статуса: Семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий Как будет рассчитана площадь жилья если супруги прописаны и живут в квартире матери мужа, которая является единственным собственником, но не прописана в данной квартире. Плюс в этой же квартире проживает сын супругов, который еще не прописан (ему меньше года). На сколько человек будет делиться площадь этой квартиры?

Еще...

У родителей этих супругов имеется в собственности дом и квартира. - будет ли учитываться эта недвижимость для расчета.

Еще...

Жена была прописана в доме своих родителей и после нескольких месяцев в браке была прописана в той самой квартире. Это как то отразится на расчетах?

Заранее спасибо за ответ.

Родители снимают квартиру у родной дочери по договору найма. Дочь является собственником данной квартиры, но прописана и проживает в другой квартире вместе со своей семьей. Являются ли родители членами семьи дочери-собственника вышеуказанной квартиры?

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Родители снимают квартиру у родной дочери по договору найма и зарегистрированы в ней. Дочь является собственником этой квартиры, но прописана и проживает в другой квартире вместе со своей семьей. Являются ли родители членами семьи дочери - собственника вышеуказанной квартиры?

Я жена сотрудника полиции. Хотим подать документы на получение ЕСВ на приобретение жилья. Муж прописан в квартире матери, там проживает семья брата из трех человек и их мать. Мужу принадлежит 1/4 этой квартиры. Я с тремя детьми прописана в однокомнатной квартире, принадлежащей на правах собственности моей матери. Фактически мы там и проживаем всей семьей. У меня в собственности 1/5 квартиры по другому адресу. Будет ли при расчете общ. площади принадлежащей сотруднику и членам его семьи учитываться квартира, в которой мы сейчас проживаем? И будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я с детьми выпишусь из этой квартиры и пропишусь по месту жительства мужа, т. к. собственник (моя мать) хочет продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Нас в семье пять человек: Отец, мать, сын, дочь и бабушка (по отцовой линии), родители матери умерли. В собственности нашей семьи находятся три квартиры (две двух комнатные и одна однокомнатная) и загородный дом. В связи с тем что недоверие к членам семьи возрастает с каждым днем у меня возникает вопрос. Возможен ли раздел совместного жилья между членами семьи? Все члены семьи прописаны в разных квартирах (в одной двухкомнатной квартире прописаны сын и дочь. В другой двухкомнатной квартире прописаны отец и мать. В однокомнатной квартире прописана бабушка. Спасибо.

Интересуюсь программой Молодая семья. Вопрос в следующем: мы с мужем живем в съемной квартире в г. Екатеринбурге. Я прописана у родителей в квартире, в которой прописано кроме меня еще 5 человек, которые там и проживают (площадь квартиры 56 кв. м.). Муж прописан в области в квартире матери, в которой кроме него еще прописано 4 человека, а проживают двое из прописанных + 2 маленьких ребенка. (площадь квартиры 58 кв. м).

При подаче документов на признание семьи нуждающейся в жилье, нужно собирать документы со всех членов и моей семьи и семьи мужа?

И как лучше сделать - говорить о том, что мы живем в съемной или переехать к моим родителям и тогда точно собирать документы со всех членов семьи?

PS. Также у второй моей бабушки есть в собственности двухкомнатная квартира (примерно 42 кв.м.) - будет ли это учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение