Жена уходит с детьми вновь - испытания, развод и борьба за опеку

• г. Абакан

Жена сбежала с детьми не в первый раз. Содержать, ухаживать за детьми на должном уровне не будет. Хочу развестись и забрать хотя бы одного ребенка. Исковое заявление составил. Хочу попросить друзей и соседей что бы они написали ходатайство в рай. суд.

Ответы на вопрос (2):

Иван! Непонятно, о каком ходатайстве идет речь в данном случае. Все показания свидетелей в суде даются в устной форме. Пусть указанные лица явятся в суд и охарактеризуют Вас как отца детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

Вы можете подать иск в районный суд, так как есть спор о детях.

Вы так же имеете полное право заботиться и воспитывать.

Исковое вы на предмет?

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой? Но жена живет в челябинской области с детьми есть ли у меня шанс забрать хоть одного ребенка.

Мною подано исковое заявление об определении места жительства ребенка со мной. В исковом заявлении я прошу определить место жительства ребенка со мной до принятия и вступления решения в законную силу. Предварительного заседания еще не было, но суд прислал определение об отказе в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска, поскольку доводы заявителя не содержат доказательств, подтверждающих необходимость принятия данной меры, а указанные истцом в заявлении обстоятельства не являются основанием для обеспечения иска. Подскажите, согласно судебной практике, если на этом этапе суд отказал в ходатайстве, какова вероятность того, что мои исковые требования будут удовлетворены? И могу ли я снова подать аналогичное ходатайство уже на судебном заседании? Ребенку 2,5 года, полгода он проживает с отцом.

Я подавала исковое заявление в районный суд, в письменном виде. Мне прислали письмо первый раз о нарушениях, в общем не правильно составили заявление, вчера второй раз прислали обратно первый раз дело было без движения, а вчера вернули мое заявление обратно. Я звонила сказали пишите заново, грамотно правильно, заявление об установлении отцовства и ходатайство о розыске.

Можно ли подать второй раз исковое заявление в суд на алименты, и признании отцовства, после того как в первый раз написала отказ от искового заявления?

Умер брат у него осталась кварира, которую купили родители ему когда он был женат на первой жене, от первого брата есть дочь, потом он был женат второй раз, до упокоения и тоже есть дочь. Как будет делиться квартира? Все жены хотят все забрать, мать ни во что не ставят, ключи отобрали, в квартиру не пускает вторая жена. А первая жена говорит что они вместе купили с братом квартиру и хочет больше половины забрат. Как быть?

Нужно подать Исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумные сроки, при условии того, что по уголовному делу установлен подозреваемый, суд первой инстанции вынес решение о возвращении дела прокурору, заявление подается в краевой суд через суд вынесший решение.

Какое наименование суда должно быть указанно в исковом заявлении, и нужно ли к исковому заявлению приложить ходатайство о направлении заявления в суд уполномоченный его рассматривать?

Я написала заявление в соцзащите что я пока устраеваюсь на работу и не могу содержать своего ребёнка пока я устроюсь моего ребёнка будет содержать бабушка теперь я хочу забрать ребёнка что мне нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самостоятельно составил исковое заявление на бывшую жены, которой выплачиваю 1/4 дохода на алименты ребенку с целью снижения алиментов до 1/6 части. Выплачиваю 1/3 доходов ещё на двух несовершеннолетних детей, родившихся от другого брака. Мировой судья по месту жительства пояснила, что в исковом заявлении я должен еще делать какой-то расчет доходов, хотя справки с работы о перечислении алиментов на всех детей за период 1 год предоставил. Вопрос: права ли мировой судья в части необходимости самостоятельного расчета дохода. Есть ли вероятность что мне уменьшат алименты на первого ребенка, так как выплачиваю 58% заработка. И что ещё должно содержать исковое заявление?

В суде слушалось дело об установлении алиментов на второго ребенка. Моя вторая жена подала исковое заявление, в котором были незаконные требования. Состоялся суд, судья пыталась объяснить жене, что таких требований быть не должно. У жены случилась истерика, она бросила в судью блокнот и убежала. Я на первое заседание написал возражения и просил суд установить мне алименты в размере 1/6 дохода, так как имею дочь от первого брака и по взаимному соглашению с первой женой перечисляю ей деньги по почте или передаю с оказией. Моя первая жена написала в суд заявление, что она регулярно получает от меня денежное содержание на ребенка. Так как первый суд пришлось перенести из-за истерики второй жены и я не понял, что заявления моей первой жены недостаточно и будут ущемлены интересы моей дочери. Состоялся второй суд, где расматривалось новое исковое заявление жены на получение ею 1/4 моего дохода. Я не успел подготовить возражения, так как с новым исковым заявлением меня никто не ознакомил. И суд принял решение в пользу второй жены и присудил ей 1/4 дохода. Сейчас я нотариально подписал соглашение с моей первой женой на получение ею 1\6 дохода. После суда прошло 3 дня. Вопрос такой.

1 Могу ли написать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

2 Или лучше написать жалобу об отмене решения в связи с тем, что были заявлены новые требования? Спасибо.

Составил исковое заявление. Но не могу рассчитать сумму иска к работодателю по причине того что он не выдает справку НДФЛ и копии приказов. Вопрос: Можно ли подать исковое заявление с примерной суммой иска и попросить суд истребовать у раб-ля необходимы справки для точного расчета суммы иска. Так же отказывается предоставить копию приказа о приеме на работу и увольнении. Как правильно сформулировать все в исковом заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение