Госпошлина при подаче иска в суд на алименты

• г. Чебаркуль

При подаче иска в суд на алименты муж должен обязательно присутствовать? И кто ему предоставляет повестку о назначении алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Он может и не присутствовать. О слушанье дела извещает суд.

Спросить
Пожаловаться

Юлия,добрый день! Суд направляет ответчику копию искового заявления и повестку на судебное заседание. Муж может и не присутствовать в суде, а может присутствовать его представитель

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если при подаче иска о расторжении брака не подавать иск о взыскании алиментов, то суд автоматически взыщет алименты или нет? И еще вопрос, а в случае лишения родительсских прав суд в обязательном порядке взыскивает алименты, даже если ни кто не предьявлял такова иска?

При подаче иска на развод в суд, обязательно ли за подачу заявления в суд должен оплачевать истец, а не ответчик?

Я хочу подать в суд на алименты. С мужем я не разведена. Суд требует справку жилищного органа о составе семьи. Что представляет данная справка? Сложность в том, что я зарегистрирована в квартире своих родителей, а муж и ребёнок в квартире на которую у нас с мужем общая совместная собственность. Подскажите пожалуйста, могут ли у суда возникнуть вопросы по данному поводу и представляет ли это обстоятельство какую-либо сложность при подаче иска о взыскании алиментов? Могу ли я прислать иск в суд по почте и не присутствовать на заседании суда?

Мы - муж и жена, подаём иск в котором оба выступаем Истцами. Надо ли при подаче иска, обоим присутствовать в суде, или можно подписать иск заранее, а кто-то один из двух, подаст иск в суд. Спасибо за помощь, Ирина.

Должен ли начальник районной налоговой инспекции при подаче иска в суд первой инстанции прилагать к иску документ, "подтверждающий полномочия лица, подписавшего иск" , как это указывается в статьях 48 и 131 ГПК РФ или право подписания исков ему даётся автоматически при назначении на должность?

Муж нанял адвоката, чтобы он представлял его интересы в суде по назначению часов общения с детьми, т.к бывшая жена запрещает видется с детьми, на 15 апреля назначено первое судебное заседание, адвокат написал, что мужу нужно присутствовать на суде, подскажите пожалуйста обязательно ли ему идти в суд, если есть адвокат который представляет его интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей супругой заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов, в нем указано, что я должен платить на определенной счет до определенного числа, про назначение ничего не указано. Обязательно ли я должен был указывать назначение платежа при уплате алиментов? При подаче бывшей супруги в суд, могут ли не зачесть эти суммы?

При подаче иска в суд, обязательно ли присутствие заявителя (если заявитель инвалид и ему самому трудно прийти для подачи документов)

При уменьшении размера алиментов обязательно ли присутствовать мужу на суде или можно написать заявление о рассмотрении заявления в его отсутствие? И при подаче заявления по почте в суд, нужно заверять копии у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение