Вопросы о получении свидетельства о расторжении брака и доверенности для этого

• г. Хабаровск

Мне нужно по доверенности получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте. Затем доверенное лицо отправит мне документы. Такое возможно? Если да,то какой образец доверенности должен быть? И нужно ли нотариально заверить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По нотариальной доверенности Вы можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, главное, чтобы это было четко прописано в доверенности. А вот с паспортом придется приходить лично.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤ а как же этот ответ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в другом городе. Моя мать временно здесь но поедет туда где я прописан и где был зарегистрирован и расторгнут мой брак. Я не получал свидетельство и не ставил печать в паспорте. Хочу написать доверенность на получение свидетельства о расторжении и поставить штамп в паспорте. Затем она эти документы вышлет. Не откажут ли ей в том, чтобы поставить штамп? В одних источниках пишут что без проблем, в других что нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт? Брак расторгнут по суду, давно. Может ли его получить третье лицо? Какая в таком случае должна быть доверенность? Есть доверенность на имущество.

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

Если в украинском паспорте стоит штамп о браке, а в русском паспорте нет! И могут ли в России поставить мне штамп о расторжении брака в украинский паспорт, если есть свидетельство о расторжении брака?

Мы граждане РФ, брак зарегистрировали в Чехии, привезли с собой свидетельство о браке с заверенным переводом, фамилии остались прежние. По идее надо поставить штамп в российский паспорт... в ЗАГСЕ сказали, что никакого штампа ставить не нужно, просто заверить нотариально копию свидетельства о браке, и носить ее с собой. Так надо ли ставить штамп в паспорт? И где это можно сделать? Какой нормативный акт регламентирует записи в общегражданском паспорте?

Спасибо!

Мой гражданский муж разведен. Но штампа о разводе нет в паспорте, и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Проживаем в ЯНАО, а бывшая жена в Волгограде. Вопрос: если она возьмет справку какую то в загсе о разводе или отправить свидетельство о расторжении брака, могут ли в загсе по месту прописки и проживания на основании свидетельства о расторжении брака поставить штамп в паспорт? Или нужно обязательно ему ехать туда где брак регистрировался? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, в свое время без меня развёлся у него есть штамп в паспорте и на руках свидетельство о расторжении брака. А у меня до сих пор стоит штамп в паспорте что я замужем, как мне сделать как поставить штамп в паспорт о расторжении брака и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Постоянной регистрации в этом городе не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт. Нужно ли оплачивать госпошлину? Если да, то в каком размере?

Я получил в 2013 году паспорт, в паспортном столе мне поставили штамп о расторжении брака (у меня была копия свидетельства о расторжении брака жены), у меня нет свидетельства о расторжении брака, выданного мне, получить его сейчас не могу т.к. в паспорте стоит штамп, в загсе мне сказали менять паспорт, и ставить штамп о заключении брака, только потом я смогу получить свидетельство о расторжении брака. Можно ли аннулировать этот штамп без замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение