Как вернуть оставшиеся 150000 тысяч рублей, занятые гражданским мужем без расписки

• г. Владимир

Гражданский муж занял у моих родителей 300000 тысяч рублей. Расписку родители не брали - доверяли. Купил машину. Отношения с мужем прекратились. Машина осталась у него. Он отдал только 150000 тысяч. Больше не собирается. Как можно истребовать оставшуюся сумму не имея расписки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При отсутствии расписки доказать факт займа денежных средств сложно. Какие-то иные доказательства у Вас есть? Личные переписки, записи телефонных разговоров, из которых следует, что деньги были переданы?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению только выписка о переводе на мой счет, а денежные средства он снимал в банкомате с моей карты.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь в такой ситуации доказать факт займа будет очень сложно. Сам муж будет в суде отрицать факт займа?

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в полицию. Пока у родителей нет доказательств передачи денег Вашему бывшему гражданскому мужу.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, но без расписки вы ничего не сможете сделать.

Если вам удастся доказать факт приобретения ТС именно на эти денежные средства, тогда у вас возможно есть шанс.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем к браке куплена машина основная сумма на неё пошла от продажи его квартиры 450000 и ещё его мать дала на покупку 100000 оставшуюся сумму 360000 заняли у моих родителей брали на рынке без пробега за 860000 продавец при оформлении договора указал сумму 100000 из занятых 360000 отдали только 160000 расписку по займу не брали при разводе машину он оставляет себе как можно вернуть сумму которую не выплатили по займу как получить их с него или разделить машину?

Брат у своей тёще взял деньги под расписку. В совмесном браке с женой купили машину, деньги отдавали каждый месяц оговоренную сумму. Через 6 мес они развелись, машина осталась у жены. Рассписка писалась на год, (выплачивал 5-6 мес), машина осталась у жены (в расписке не указывалась на что берутся деньги). вопрос: в течении какого времени тещя может потребовать с него деньги. (временной интервал действия расписки), и как она делится при разводе т.к брали ее во время брака.

Написал расписку в 2011 году, но деньги отдал не все, написал новую расписку и в ней указал оставшуюся сумму плюс проценты если не отдам деньги, осталось отдать 27 тысяч и плюс ежемесячные 14 процентов от суммы, если не отдам, на обороте расписки писали суммы и числа когда отдаю деньги, новая расписка написанна в 2013, вопрос, действительна ли расписка, когда на обороте что то написанно и посчитает ли суд что 14% это нормальные проценты за не выплату?

Муж купил машину по доверенности, расписку о количестве отданных денег не брал (у владельца машины осталась ПТС), ДЕНЬГИ ЗА МАШИНУ ОТДАНЫ. Владелец машины ее забрал себе. Как в суде доказать без расписки, что за машину отданы деньги и как вернуть машину или деньги?

В сентябре попали в дтп. Виновник - не мы. Машина была сильно повреждена, продана без оценки и восстановления. Виновник написал расписку о выплате суммы ущерба в размере 150000 до октября 2015. (виновник была водитель женщина без прав и страховки осаго, расписку писал ее муж, владелец виновной машины). Сможем ли мы взыскать сумму по расписки, если оценить или предъявить поврежденную машину не сможем и расписка началась не виновным лицом?

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

У меня такая ситуация мой муж для приобретения машины написал расписку на денежную сумму в размере 20 тыс из этой распики он сразу отдал 10 тыс рублей подоговору купли проджажи машины а 10 тыс хотел потом отдать но вышло так что на данной машине мой муж даже не смог доехать до дома сломался двигатель эту приташили на тросе, дело еще в том что данная машина принадлежала тетке того человека которому муж написал расписку но она сказала что все расчеты мой муж должен производить с согласия теперь даный человек хочет забрать все двадцать тысяч рублей чсерез суд Расписка такого характера я Ф.И.О. паспорт место проживания обязуюся вернуть 20 тыс. рублей прописью кому Ф.И.О. до 1 ю.07.2009 года в расписке нон не указал что именно брал деньги у того человека. Также поставлена дата в росписке и подпись теперь данный человек подал на моего мужа в суд стем что бы мой муж отдал эти деньги как поступить вданой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ? дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича подпись, Антонов С.В. подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия штампа с пропиской

На предварительном заседании представитель ответчика сказал что расписку ответчик не писал и требует доказательств

НЕУЖЕЛИ ДЕЛО МОЖНО СЧИТАТЬ ПРОИГРЫШНЫМ?

КАК ДОКАЗАТЬ?

Как можно вернуть машину хозяину, купленную 2 месяца назад. Если деньги отдал по расписке. Больше никаких документов не оформили. Не оформили ни купля-продажи, ни доверености. Машина на его имя оформлена. Еду по страховке. Только есть расписка что я отдал ему N сумму. Прошло 2 месяца. Машина неустраивает. Расход большой.

Я нахожусь с мужем в законном браке. У нас 2 детей. Недавно купили мне легковой автомобиль, заняв некоторую сумму наличных денежных средств у моей мамы. Оставшуюся сумму оформили в автокредит. Могу ли я написать расписку своей матери о том, что брала деньги у нее взаймы, для покупки машины? Будет ли эта расписка иметь юридичеескую силу? В случае развода как будет делиться данная машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение