Возможность снятия алиментов с банковской карты, на которую поступает пенсия, для погашения задолженности

• г. Смоленск

Образовался долг по выплате алиментов. Какую часть Приставы могут снимать в счёт оплаты долга с банковской карты на которую перечисляется моя пенсия, на данный момент единственный мой доход.

Ответы на вопрос (3):

При наличии задолженности могут удерживать до 70%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возьмите справку в пенсионном фонде, о том что счет является социальным, предоставьте ее судебному приставу, арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

А то что этот доход является моим единственным, и у меня ещё два ребёнка на иждивении 6 и 8 лет, всё равно будут снимать 70%

Спросить
Пожаловаться

Мир ВАМ. Пристав заблокировал карту Сбербанка, на которую перечисляется пенсия. Инвалидность 1 группы, долг по кредитной карте 2013 г. перепродавался коллекторам, сколько ежемесячно могут взыскивать с моей пенсии в счет погашения долга?

Я хотела бы спросить имеют ли права суд. приставы снимать деньги с банковской карты на которую перечисляется детское пособие и другого дохода у Меня нет? И со мной прописана мама имеют ли суд. приставы снимать с маминой пенсии деньги в счет уплаты долга?

У меня долг по банковской карте, было просрочено 2 платежа, банк снял деньги в счет долга с дебитовой карты, на которую приходят алименты на ребенка и в данный момент это единственный доход. Снял больше 50% суммы алиментов. Подлежат ли вообще алименты таким действиям? И вообще суда не было, в суд меня не вызывали. Может ли вообще банк снимать без решения суда деньги?

Долг в солидарном порядке на 16 чел., Как определить мою часть долга? Судебные приставы арестовали мой счет в банке, на который перечисляется пенсия.

У меня кредитный долг перед банком Есть на руках исполнительный лист Пришла смс на телефон о том, что наложен арест на мою зарплатную карту Перечислили аванс и оказалось, что сняли всю сумму Позвонила в бухгалтерию на работе и сказали, что им не приходил исполнительный лист на мое имя Получается, что приставы борзеют У меня это единственный доход Есть ребенок несовершеннолетний Насколько я знаю приставы более 50% не могут по закону снимать Взяла распечатку по карте Там написано счет арестован и есть фамилия пристава, который арестовал мой счет.

И такой вопрос: как можно доказать приставу, что это у меня единственный доход? Чтоб в итоге снимали с зарплатной карты только определенную сумму в погашении долга. И можно ли вернуть как-то часть суммы, которую сняли с аванса?

И еще вопрос: может ли пристав без моего согласия арестовать полностью счет на сберкнижке за кредитный долг?

Если пенсия по инвалидности 8800 это мой идинчтвенный доход могу приставы снимать 50 процентов в счет долга.

За долги по кредиту банку приставы арестовали все мои счета, в том числе и социальную карту на которую я получаю пенсию по инвалидности. Это мой единственный доход. Могут ли приставы арестовать мою пенсию 100% или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйсто сколько процентов с пенсии по инвалидности могут снимать приставы в счет долга по кредиту? Это мой единственный доход. Живу одна с ребенком. Пенсия 7.800.

С моей банковской карты, на которую перечисляются зарплата, судебные приставы сняли 1500 р в счет долга ГИБДД. Нужно ли идти к приставам снимать арест или арест снимается автоматически после уплаты долга?

Мне арестовали карту на которую перечисляется зарплата за долг по ЖКХ. Это мой единственный источник дохода. Имеют ли они право снимать полностью все суммы перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение