Проблема с неуплатой алиментов - отсутствие результата при обращении в прокуратуру и объяснение фирмы о нехватке денег

• г. Лунинец

Мой бывший муж официально работает но уже пол года не выплачивает алименты. В его фирме говорят что у них нет денег. Я обращалась даже в прокуратуру но никаких результатов. В фирме нет денег и точка. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Увы будет просто копиться долг по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

К судебному приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, заявлением о розыске имущества должника и обращении взыскания на имущество.

Ответ районной прокуратуры в городскую обжалуйте, пусть меры принимают. Невыплата заработной платы более трех месяцев - это вообще-то уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж официально работает но уже пол года не выплачивает алименты. В его фирме говорят что у них нет денег.

Судебные приставы ничего не предпринемают. Неужели мне идти в прокуротуру? Или как то можно по другому решить этот вопрос. Бывший официально не работает.

У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты, работает не официально, долг уже приличный. Обращалась к судебному приставу мне говорят, что найти его не могут и ничего сделать нельзя, долг будет капать, но не плательщику (бывшему мужу) ничего не будет. Правда ли это? Как мне известно проживает он по прописке но наши пристава бездействуют, говорят найти не могу... Неужели нельзя ничего сделать? Вопрос! Можно ли его призвать к ответственности за неуплату и как заставить приставов РАБОТАТЬ?

Бывший муж не платит алименты, работает не официально, обращалась к приставам но никаких результатов, что мне делать и куда обратиться.

Организация где числиться муж не выплачивает аллименты, моему ребёнку уже 7 месяцев. Когда я звоню бухгалтера мне говорят, что либо денег нет, а последнее время говорят, что фирма банкрот и нет средств, чтобы выплатить. Мужу не выплачивают зарплату уже 5 месяцев. Обращалась к пристовам, ну ничего конкретного мне не могут объяснить и сделать. Помогите, пожалуйста, советом что делать. Спасибо.

Скажите пожалуйста, бывший муж официально не работает специально и говорит о том, что будет платить алименты на двоих детей 1000 рублей и ничего ему за это не будет, неужели правда теперь ничего сделать нельзя?

Бывший муж не платит алименты. Задолжность уже больше 300 тыс рублей. При этом официально нигде не работает и никакой собственности не имеет. Неужели ничего нельзя сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж официально не работает платит 1.500 аллименты суд. приставы говорят ничего нельзя сделать. Они правы.

Бывший муж перестал выплачивать алименты, (3 месяца не выплачивает) уволился с работы, обращалась к приставам писала заявление на возобновления производства в отношении мужа, никаких результатов. Что мне можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение