Жестокое издевательство и шокирующее поведение мальчиков в моей группе университета - от пошлых коллажей до жестокости и сексуального насилия

• г. Таганрог

Что можно сделать с мальчиками из моей группы. Мы учимся в вузе на последнем курсе. Началось с декабря прошлого года, когда некий парень на своей странице вконтакте выложил коллаж, сделанный в фотошопе, где была подставлена моя голова с сексуальным пошлым контекстом. А на этой недели, они в общем диалоге сообщений на всю группу выкладывали фотки на тему секса с трупами, расчленения человеческих тел, на мои просьбы не публиковать это в общем чате, меня засыпали еще порцией (но на этот раз парень, который это публиковал, скрывался под страницей несуществующего человека), а потом этот парень на просьбы моей однокурсницы, начал ей слать фото расчленения маленьких детей (ее ребенку годик). А сегодня на мою страницу была вывешено видео, где мой однокурсник занимается мастурбацией.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Думаю стоит написать заявление в полицию о противоправных действиях в соц.сетях. Скотство надо пресекать.

Спросить
Пожаловаться

Мою страницу вконтакте взломали, она старая, но я все еще иногда ею пользовался, номер, к которому привязана страница, больше не существует, а перевязать на новый я не успел, так как взломщик уже перевязал на свой (иначе бы он не зашел). Но самое главное, что данная страница была владельцем моей арт-группы, где я выставлял свое творчество. С новой страницы я там был все лишь администратором, поэтому взломав мою старую страницу, человек имел преимущества и конечно же "захватил" мою группу на раз плюнуть, плюс ко всему добавил мою новую страницу в этой группе в ЧС! Но это еще не все, у меня имеется переписка с этим молодым человеком, я все предоставил тех поддержке сайта, но она отвечает нереально медленно и просит о каких-то нелепых вещах типа были ли мои фото на аве. Сами что ли не могут посмотреть? Я им уже все скрины, все пруфы скинул, что страница МОЯ. И я ее не передавал добровольно. А взломщик ходил по моим друзьям и вымогал деньги! Также он вымогает их в моей группе, из которой он меня выкинул. Можно ли подать в суд на Вконтакте, за его медлительность и бестолковой помощи (которой нет, по факту)

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Вводные:

Недавно искал бывших одноклассников во вконтакте (по номеру школы и году выпуска) и обнаружил себя.

На моей странице присутствует:

1) одна моя фотография, сделанная женой (свои фотки держу у себя на компе плюс некоторые (включая эту) есть на компе жены – она могла выложить эту фотку в соцсетях (на данный момент на ее страницах вконтакте, одноклассниках и т.п. этой фотографии нет), хотя я ей запретил это делать.);

2) в качестве имени и фамилии - бессмысленный набор букв;

3) фотоальбом для фоток назван моим именем (сам альбом пуст);

4) указан мой родной город, в котором я родился, закончил школу и впоследствии из которого я уехал.

Я не имею и не имел страниц в соцсетях.

Фотографию, которая выложена на моей странице, я лично нигде не выкладывал (вообще ни одной своей фотографии никогда не публиковал), но это могла сделать моя жена.

Круг подозреваемых, которые знают, какую школу и в каком году закончил, которые умеют пользоваться компьютером и теоретически имели доступ к этой фотографии, довольно узок. Это моя жена и моя сестра (в «друзьях» у моей жены в соцсетях и могла скопировать фотку из альбома жены).

В техподдержке вконтакте мне сообщили, что эта страница зарегистрирована на номер мобильного телефона, отказались раскрыть его, но подтвердили, что, в случае, если запрос поступит от уполномоченных органов, то они это сделают.

У меня нет желания пытать подозреваемых - хочу выяснить наверняка. К тому же, хоть я и не страдаю склерозом, есть вероятность, что я сам зарегистрировал свою страницу, и напрочь забыл об этом. Плюс еще есть ничтожная вероятность, что мой или женин комп взломали, скачали фотки, узнали мои данные и зачем-то зарегистрировали «мою» страницу (только мотива для такого сценария придумать не могу).

Вопросы:

1) что сделать, чтобы установить личность зарегистрировавшего, а также то, что ему удалось выяснить с ее помощью (переписка, история запросов)? В какое ведомство написать челобитную?

2) какие последствия или ответственность грозят зарегистрировавшему и можно ли будет забрать заявление или закрыть дело?

P.S. Судя по идентификатору страницы, она была зарегистрирована в 2009 году и до сих пор действует.

В сети вконтакте, кто-то добавлял на мою страничку порно ролики (не детские и не извращения). Страницу временно заблокировали. Как узнал удалил все видео ролики на странице и удалил страницу. Страница имела общий доступ. Какие должны быть мои действия?

Мой бывший молодой человек выложил мое фото в Инстаграмм на другой странице при этом закрыв своё лицо мое же выставил на всеобщее обозрение, на фото я сплю, скриншот страницы присутствует так же присутствует и ссылка на этот аккаунт, как мне поступить в этой ситуации и можно ли его наказать, фото изначальные с лицами у меня присутствуют.

Есть ли у меня шансы доказать в органах прокуратуры состав оскорбления в мой адрес, если оскорбления с матерными словами, были написаны в комментарии под моей записью в паблике вконтакте? Моя запись была неанонимной, моя страница в соцсети имеет реальные мои имя и фамилию, и фотографии на странице принадлежат мне... А под моей записью, имеется ссылка на мою страницу, и всем понятно, что именно моя это запись... И значит, что всем понятно, что именно в мой адрес был написан этот оскорбительный комментарий. В комментарии не указаны мои фамилия и инициалы, но тем не менее-мое имя оскорбитель упомянул в следующем своем комментарии под этой же моей записью.

Есть ли у меня в таком случае шансы привлечь к административной ответственности оскорбителя и доказать факт оскорбления? И стоит ли мне в таком случае обращаться в прокуратуру со скриншотами моей записи и комментария с оскорблениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Что будет если начали общение с девушкой в анонимном чате в Вконтакте, потом перешли в личные сообщения, она спросила настоящий ли аккаунт попросила фото подтверждение селфи, дальше начали общение и обменялись интим фото, возраст на странице был указал 1997 года, потом одно из сообщений было отредактировано и там было сообщение что ей 15 лет, она прикрепила скрин того что отправила заявление в полицию, в заявление было указано совсем другое имя, имя на самой странице было на английском, сама страница закрыта, также она сказала что начала рассылку интим фото всем друзьям и по группам города. Потребовала 2500 рублей и тогда всё удалит, я начал тянуть время потом задавать вопросы, для чего она так делает и сколько уже попалось так, пока тянул время на её страницу отправил жалобы о спаме, также попросил пару человек сделать тоже самое. Денег я так и не отправил, а саму страницу заблокировали из-за жалоб удалили сообщение и удалили саму страницу, кстати странице всего было 4 дня как создана. Что же будет? Посадят ли меня и когда ждать полицию для изъятия телефона и обыска дома? Или это стандартное мошенничество и вымогательство, не стоит переживать или что?

Человек взял мою фотографию с моей страницы ВК и выложил на странице своей группы где он оскорбляет меня называя меня крысой выложил ссылку на мой профиль. Могу ли я привлечь его к ответственности и что ему за это будет?

Вот ссылка на пост с оскорблением:http://vk.com/wall-68244806_16730

Разрешения на использование моей фотографии я не давал, он меня не предупреждал что возьмет мою фотографию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение