Потеря исполнительного листа - приставы не могут предоставить объяснения о причине и требуют документального подтверждения

• г. Новотроицк

Приставы потеряли исполнительный лист. Мне дали справку о том что он отправлен по территориальности, куда ответить не смогли. Должник из города сколько я его знаю никуда не уезжал. Подала заявление в суд, там требуют объяснением как был утерян. Приставы не дают так как не знают причину утери. Нет не сопроводительного листа ни чего.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой на судебных приставов в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу заявление в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Я не знаю что указать в обстоятельствахорошем утери исполнительного листа. Исполнительный лист потеряли приставы. Как грамотно это сформулировать.

У меня такая ситуация, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, приставы ничего не делали, я на них подала в суд на бездействие, суд удовлетворил мой иск. Должник утверждает что проживает в другом городе, 500 км от нашего города. Хотя сам живет здесь, ходит по приставам, по судам, все его знают! Я пришла к приставам узнать как обстоят дела и мне пристав заявила, что исполнительный лист будет переведён в другой город, что приставы выезжали по тому адресу, который даёт должник и по которому утверждает, что проживает и там его нашли. Что мне делать? Если лист переведут в другой город я не смогу туда ездить.. И я точно знаю что должник там не живёт! Мне подать в суд на возмещение вреда из кознь РФ? Или как быть! Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город.

Исполнительный лист выданный ХМАО Лангепасским судом, должник с г. Москва, приставы нашего города не принимают исполнительный лист. Обратилась в банки нашего города, что бы получить информацию о наличие счетов должника-отказали и вообще не знают имеют ли право принимать исполнительный лист.

Вопрос: 1. Так как я проживаю в другом городе от должника-Куда обратиться, чтобы удержать от должника долг?

2.Срок действия исполнительного листа?

После суда я на руки получил исполнительный лист, на возмещение неустойки с юридического лица. Так как офис юридического лица находится в другом городе, исполнительный лист был отправлен в РОСП данного города через почту России. Прошло 2 месяца. Я пытался созвониться с РОСП неоднократно узнать о судьбе исполнительного листа, трубку не берут. Чек по которому было отправлено письмо я потерял. По почте ничего не возможно выяснить без чека. Я подал заявление в суд, о выдаче мне дубликата исполнительного листа, для того что бы самому лично съездить отдать его в руки. Но суд требует доказательства утери для выдачи дубликата. Как быть в этом случае, подскажите пожалуйста.

Приставы потеряли исполнительный лист. Через сколько дней после подачи письменного обращения в службу суд приставов они обязаны выдать мне справку об утери исполнительного листа?

Развелась с мужем и подала на алименты в 2007 году. За всё время он платил всего пол года, когда был официально трудоустроен. В 2011 он уехал в другой город и прожил там несколько месяцев. Судебный пристав отправил исполнительный лист по месту его жительства. Когда он вернулся, исполнительный лист остался в другом городе. Ходила к судебному приставу, сказали писать запрос на возвращение исполнительного листа в тот город. Но дело в том, что я не знаю в какой город он уезжал. Как мне быть? Куда обратиться? Заранее спасибо!

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист? Нужно ли забирать старый исполнительный лист, что бы суд выдал новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

Где взять номер исполнительного листа если он утерян? После получения исполнительный лист о взыскании алиментов, лист сразу был передан в бухгалтерию по месту работы должника, а не судебному приставу. Соответственно исполнительное производство в отношении супруга возбуждено не было, по крайней мере в базе ФССП оно нигде не числится.

Алименты получала, но после его увольнения, исполнительный лист был отправлен судебному приставу по месту прописки должника. И после этого он был утерян, бухгалтерия утверждает что отправила, пристав утверждает что ничего не получал и вообще ИП на такого человека у него никогда небыло. Обратилась в суд о выдаче дубликата, пришёл отказ, аргументирован он там что нужна бумага от судебного пристава что у него нет этого исполнительного листа. А пристав от меня требует номер, дату выдачи документа, а я не знаю где это взять, т. к на сайте ФССП этой информации нет.

Исполнительный лист уже был однажды утерян (по вине исполнительных приставов), сколько раз я имею право обратиться в суд для выдачи мне копии исполнительного листа и сколько раз мне его будут выдавать? Как наказать виновного в утере исполнительного листа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение