Автосалон ввел меня в заблуждение при покупке Ниссан ноут в кредит - рассказ о скрытых платежах и угрозах

• г. Москва

Я приобрела Ниссан ноут в автосалоне в кредит. Но меня практически заставили подписать все документы. Как только я туда приехала, мне подсунули бумагу с комплектацией авто и суммой 544 тыс. я не заметила, что мелким шрифтом написано при отказе от покупке вы обязано уплатить 13% от стоимости автомобиля. Я подписала эту бумагу, к сожалению, не прочитав эту коварную фразу. После 5-ти часов ожидания и оплаченного первоначального взноса 100 тыс рублей меня попросили пройти для подписания документов, где сумма за авто составила уже 685 тыс. + каско 67 тыс. + комиссия банка за выдачу кредита 6 тыс. при все при этом, мне вначале говорили, что ставка по кредиту будет 10%, по факту 20% оказалось, платеж в месяц говорили будет 10 тыс. по факту 17,5 тыс. я, естественно, попыталась отказаться от покупки. На что мне принесли эту бумагу и ткнули пальцем, что вы подписались под тем, что бы оставить нам 13% от стоимости авто. Да еще и неустойку банку и еще что-то. короче говоря угрожали деньгами. Время было 11 вечера, мы из другого города (автосалон московский), ехать было неначем домой уже, мозг кипел, практически ничего не соображала уже под их угрозами. В итоге подписала все документы и уехала. На сегодняшний день нашла еще двоих таких же, попавшихся. Хотим подать коллективный уголовный иск. возможен ли успех? По какой статье лучше составлять иск? ведь в документах прицепиться не к чему...

Ответы на вопрос (2):

Во первых - не уголовный иск, а заявление о мошенничестве.

Боюсь - без шансов, а вот отсудить обратно излишне уплаченные средства - возможно.

У вас еще проблема в том ,что Вы все остальное подписали. Нужно было отказаться от покупки и взыскать денежные средства.

Как обычно, сначала сделаем, потом думаем, что делать.

Готовы помочь, нужно видеть документы.

Шанс не очень большой, но он есть, если Вас несколько таких же доверчивых - можно признать сделку недействительной.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия. Считаю, что Вам нужно одновременно подать исковое заявление в суд (от каждого обманутого покупателя) на возврат денег и расторжение договора под влиянием обмана. А также заявление в полицию по ст. 159 УК РФ о мошенничестве, так как вас обманули, вы подписывали документ с другой суммой. Такие случаи бывали и виновных наказывали, в моей практике похожие случаи были.

Спросить
Пожаловаться

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит, сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору. В итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредита?

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору в итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредит? Предварительного договора на руках нет, есть фото с интернет сайта где продавался преобретеный мной авто.

Я купила в автосалоне автомобиль в кредит, к стоимости автомобиля просила прибавить 50 % страхования автомобиля КАСКО, остальные 50% оплатила в автосалоне. Подписала бумаги на кредит в банке, деньги были переведены в автосалон. В страховую компанию деньги из автосалона так и не поступили. В автосалоне утверждают, что это была стоимость автомобиля и что я чего-то не поняла. Как доказать факт получения денег автосалоном? Возможно ли с таким вопросом подавать заявление в прокуратуру по факту мошенничества? Спасибо.

Муж в автосалоне оформил кредит на покупку автомашины. При получении документов из банка оказалось, что стоимость кредита завышена примерно на 200 тыс. руб. В банке сказали, что эту сумму выставил автосалон и рекомендовали обратиться в салон за объяснениями. В автосалоне ему отказались корректировать сумму кредита не объясняя причин. Фактически получилось, что автосалон выставил стоимость автомобиля в максимальной комплектации, а машина куплена с минимальной. Что можно предпринять в этой ситуации?

При покупке автомобиля в автосалоне (в кредит) я внесла первоночальный взнос, оплатила в кассе (чек имеется), но как оказалось реальная сумма автомобиля оказалась значительно выше, т.е. при оговоре суммы автомобиля говорили сумму с НДС. как позднее оказалось после поднятия мною документов. Что сумма прописанная в договоре была без НДС и плюс ко всему сума уплаченная мною как предоплата. Не указана вообще нигде в договоре. Получается что теперь помимо всей суммы кредита я должна платить и свою сумму первоначального взноса. Как мне быть и реально ли это отсудить у автосалона, с чего начать?

Подали заявку на покупку авто в кредит в автосалоне. После осмотра авто, остались не совсем довольны результатом. Другие предложения только после одобрения банков. Вопрос: Можно ли отказаться от покупки в автосалоне и напрямую обратиться в банк, если кредит будет одобрен, или автосалон имеет отношение к одобрению кредита?

Приобрела авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 435 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 55 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 55 т. р.итого составляет 98500. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 535 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приобрел автомобиль по автокредиту в автосалоне на покупку автомобиля стоимостью 348000 р, дома начал проверять документы обнаружил что сумма кредита превышает стоимость автомобиля почти в два раза 613000 р. При оформлении документов такая сумма не называлась менеджером. Автомобиль из автосалона я уже забрал. Речь шла только об оплате стоимости автомобиля + страховка, каско на 1 год + страхование жизни на срок кредита (менеджер сказал что это обязательно и расторгнуть этот договор можно спустя 3 месяца произведя три взноса по кредиту). Могу ли я отказаться в срочном порядке от этого кредита и от страховки, так как деньги по страхованию входят в сумму кредита пока он не был перечислен и чем это мне грозит?

Приобрел авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 410 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 80 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 80 т. р.итого составляет 88000. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 504 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно. Я живу в Саратове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение