Внес аванс за обучение в автошколе, но обучение не проходил. Могу ли я вновь обучаться в этой автошколе по истечении 4 лет.

• г. Жигулевск

Внес аванс за обучение в автошколе, но обучение не проходил. Могу ли я вновь обучаться в этой автошколе по истечении 4 лет.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос следует решать с руководством школы. Аванс подлежит возврату. Правда срок исковой давности Вы пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

В 2011 году проходил обучение в автошколе не сдав внутренний экзамен бросил не получив на руки диплом прохождения обучения. Могу ли я сейчас продолжить обучение в этой же автошколе?

Получил документ об окончании автошколы, сдавать в гаи не пошёл,прошло 7 лет, решил сдать на права, документ об окончании потерял, а автошкола, в которой проходил обучение закрылась, как восстановить документ об обучении?

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

Проходил обучение в автошколе, на категорию B, уже собирался сдавать внутренний экзамен по теории, и через несколько дней выдали повестку в армию.

Могу ли я написать заявление, что через год продолжу обучение? Или придётся заново обучаться?

В июня 2011 года проходила обучение в автошколе. В тот момент (как объясняла дирекция) шла реорганизация автошколы в новое предприятие и книгу-учета обучения вождению была выдана с наименованием нового предприятия. Обучение в данной школе было успешно пройдено, но сдача в ГАИ закончилась неудачей. Сейчас хотела бы восстановить сдачу в ГАИ, но там требуют дубликат свидетельства об обучении. Обратилась в автошколу, которая была указана на книге-учета (т.к. та школа с которой был заключен договор уже не существует). В автошколе мне ответили, что т.к. меня нет в их базе, то дубликат они мне выдать не могут и придется заново платить и проходить обучение. В праве ли они мне отказать в выдаче дубликата свидетельства? Договор, квиток об оплате, книга-учет обучению вождения с наименованием новой организации есть на руках (у них даже телефонный номер остался точно такой же как и у старой автошколы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году я проходила обучение в автошколе, но недоучилась и мне вернули всю стоимость обучения. Хочу получить вычет за оплату обучение (да я жадная). Налоговая будет проверять все полностью, делать запрос в автошколу, или только те документы, которые я предоставлю?

2 года назад оплатил обучение в автошколе обучаться несмог могу вернуть деньги.

Мой сын 9 июля пошел в автошколу обучаться на категорию "В". Обучение составляет 2,5 месяца. 11 августа ему исполнится 18 лет. Для практических занятий с нас требуют в автошколе согласие на обучение в автошколе и прохождение экзамена в ГБДД нотариально заверенное. Но на момент сдачи экзамена нам будет 18 лет. Законно ли требование? Если да, можете написать закон, по которому необходима доверенность на обучение вождению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение