Проблемы с получением зарплаты - клининговая компания Агро-Альянс не получает выплаты от Миноборонсервиса

• г. Межгорье

Мы работаем Миноборонсервисе клининговая компания Агро-Альянс и не можем получить зарплату за три месяца. Так Минобороны перечисляет деньги в Славянку, а он распределяет деньги клининговым организациям. Работаем с начало 2012 г. по договору, но договора на руках не имеем. Можем ли мы все подавать на них в суд, и как это будет выглядеть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Если не получится получить копии трудовых договоров самостоятельно, просите суд оказать содействие в истребовании данных доказательств у ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Клининговая компания, где я работаю, заключили договор между заказчиком и исполнителем (т.е.клинг. Комп) выплата зарплаты будет производиться через 45 дней после подачи всех документов. Мы,уборщицы еще не получили зарплату за сентябрь (ждем 45 дней) Объясните пожалуйста, законно ли это? Наш руководитель, говорит., что все клининговые компании так работают. Спасибо!

День добрый! ООО,задерживают зарплату 15 ноября будет как задерживают на три месяца! Я устроен официально по трудовому договору, договор истек 27 июля 2017 года, продлевающего договора пока на руки не получил! Вопрос, что я могу сделать в отношении этой фирмы в рамках закона, смогу ли я подать в суд за задержку зарплаты на три месяца, не имея продлившего договора на руках, но так дальше я и работаю?!

Мне нужно (будет) составить договор (типовой) на оказание клининговых услуг в офисах.

Я не ИП и не ООО, а просто физическое лицо. Но работаю как полноценная клининговая мини-фирма (инвентарь, химия свои и т.д.).

Договора надо заключать с ООО, ИП.

В общем, типовой договор, каких тысячи, заключаются с клининговыми компаниями, только я не компания, а формально просто физ. лицо.

Кто делал такие договора и готов составить? (я заплачу) как понадобится - напишу Вам.

К юристам, в сфере ЖКХ!

Некогда, была такая управляющая компания ООО «Славянка», которая занималась управлением многоквартирных домов в сфере ЖКХ. Эта компания самостоятельно печатала квитки на оплату, и собирала деньги с населения за коммунальные услуги.

Деньги с населения УК «Славянка» собрала, а вот деньги поставщикам коммунальных услуг, таких как теплосеть, водоканал, электросеть, за мусор, - эта компания перечислять не захотела, а присвоила всё себе. В результате чего у компании «Славянка», возникли огромные долги перед поставщиками, такими как теплосеть, водоканал и т.д.

После чего, компания «Славянка», объявляет себя банкротом, и пытается списать все эти долги в судебном порядке. Но суд не даёт обанкротится этой компании, ссылаясь на то, что деньги с жильцов вы же собрали, но и будьте любезны, часть средств перечислить поставщикам услуг. Деньги поставщикам услуг она конечно не перечисляет, и это понятно, какой дурак отдаст деньги, и в результате чего УК «Славянка» начинает болтаться со своими долгами. Домами начинают управлять другие компании ЖКХ, а Славянку просто бросили с долгами и всё.

Спустя пять лет, появляется некая компания ООО «ЕРЦ», которая выкупает долги у «Славянки», и обязуется погасить их перед поставщиками услуг. Это является основанием для того, чтобы компания ООО «ЕРЦ», напечатала долговые квитанции для населения, что бы повторно собрать с населения коммунальные услуги за 2015 год.

А теперь вопрос к юристам: «Может ли ООО ЕРЦ, на основании того, что они выкупили долги у «Славянки», подать на меня в суд?»

Муж работал в крупной компании. Последняя выплата зарплаты была в декабре 2014 года. Уволился в апреле 2015 года. Компания закрылась, но только сейчас компанию признали банкротом. Мы не подавали заявление в суд. Но те кто подавал, начали получать деньги. Подскажите, сможем мы что-нибудь получить с них? Если сейчас подадим в суд будет толк?

Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, клининговая компания не хочет заключать договор ГПХ, мотивируя, что это официальное трудоустройство и по договору платится налог, а если без оформления до без договора. Как быть? Не хочу остаться без зарплаты за отработанные дни.

Я работал в оао славянка контракт закончился 30 октября 2015 года до сих пор не получили зарплату и расчет бухгалтерия говорит что минобороны не перечисляет денег и не известно когда перечислит посоветуйте что делать как получить свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в компанию "Интегрированное телеобучение" (справочная служба 09,009). Эта компания набирает по 30,40 чел. в день, заключает с ними трудовой договор-стажера и через месяц увольняет, без выплаты заработной платы. Я проработала там 1,5 месяца и меня отчислили в день зарплаты. Чтобы получить зарплату мне сказали написать заявление и потом через неделю позвонить. В эту компанию звоню уже 2 месяца. То у них нет списков на зарплату, то ждите вам перечислят. А когда я позвонила в последний раз мне сказали, что у них кризиз. Уволили меня 18 марта 2010 г. Как получить мне свою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение