Можно ли указывать реквизиты банковского счета представителя в заявлении о возбуждении исполнительного производства?

• г. Москва

Можно ли в заявлении о возбуждении исполнительного производства указать реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств представителя (по доверенности) взыскателя?

Ответы на вопрос (5):

Да, разумеется, можно. Если представитель уполномочен на то доверенностью. То есть в доверенности должно быть прямо прописано, что он уполномочен на получение денежных средств в рамках осуществления взыскания по исполнительному производству № такому то от числа такого то. заявление при этом может быть подписано как взыскателем, так и его представителем.

Спросить
Пожаловаться

Елена Александровна, огромное спасибо за ответ. Прошу уточнить. В доверенности прямо не указано, что представитель по доверенности уполномочен на получение денежных средств в рамках осуществления взыскания по ИП. Однако в доверенности прописано, что представитель наделен правом полного представления интересов доверителя в исполнительном производстве, в том числе правом на предоставление интересов в ФССП, совершать любые процессуальные действия, подавать от имени доверителя любые заявления, получать необходимые справки, документы, выписки, расписываться за доверителя и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Подразумевают ли данные записи в доверенности, что представитель может указать в заявлении о ВИП реквизиты своего счета и получить с должника взысканные денежные средства по ИП.

Вместе с тем представитель и доверитель состоят в законном браке и зарегистрированы по одному месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в доверенности прямо не указаны полномочия на получение присужденного имущества и/или денежных средств, то представитель сам получить ничего не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Представитель по доверенности может открыть счет в банке на имя доверителя? А впоследствии его закрыть? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если представителю доверенностью делегированы права по открытию счета в банке, то может.

Спросить
Пожаловаться

Представитель истца получил исполнительный лист, где взыскателем является истец. В доверенности прописано что представитель имеет право получить присужденные деньги. В таком случае в заявлении для возбуждения исполнительного производства кого нужно указывать как взыскателя, истца или представителя? Если истца, то можно тогда указать банковские реквизиты представителя?

Можно ли в моем заявлении о возбуждении исполнительного производство по исполнительному листу указать реквизиты для перечисления денежных средств банковской карты мужа? Или там должны быть обязательно мои банковские реквизиты?

Разрешается ли взыскателю в заявлении о возбуждении исполнительного производства указать счет близкого родственника для получения денежных средств?

В заявлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу я должна указать свои реквизиты банковские для перечисления денежных средств по испол. Листу (как истца), а если я укажу реквизиты карты моего мужа, нужно к исполнит. Листу судебным приставам приложить доверенность? Простую или нотариальную? Или у судебных приставов работа только взыскать денежные средства, а куда перечислять ответчик будет перечислять их не волнует?

Являюсь взыскателем. Законно ли перечисление денежных средств взыскателя на депозит судебных приставов, а не на счет взыскателя. Как сделать так, чтобы перечисления шли напрямую на мой счет, как взыскателя. При подаче заявления о возбуждении исп. производства указывал номер счета, но все безуспешно.

Я-представитель взыскателя. К заявлению о возбуждении исполнительного производства нужно приложить оригинал доверенности или можно копию?

Вопрос № 1: в какой срок мне необходимо обратиться с заявлением к приставам о возврате незаконно списанных денежных средств с моего банковского счета? К примеру, средства были незаконно списаны 3 месяца назад, я подаю заявление о возврате только сейчас, смогу ли я получить деньги обратно?

Вопрос № 2: могу ли я указать в заявлении о возврате незаконно взысканных денежных средств с моего банковского счета другой банковский счет для перечисления денежных средств (есть ли обязанность указывать именно свой счет?) либо указать, чтобы пристав отправил мне денежные средства с помощью почтовой связи?

Пожалуйста, указывайте ссылки на нормативно-правовые акты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в твердой сумме было закрыто по заявлению взыскателя. Через какое время взыскатель имеет право снова подать заявление на возбуждение исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение