Когда человек умер и у него есть кредит... И он не выплачен, то этот кредит могут повесить на родственников?

• г. Санкт-Петербург

Когда человек умер и у него есть кредит. .. И он не выплачен, то этот кредит могут повесить на родственников?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники принимают и долги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра

Долговые обязательства перейдут к наследникам вместе с принятым наследством, однако только в пределах стоимости принятого.

Спросить
Пожаловаться

Если наследство какое-то осталось, то вместе с наследством принимаются и долги. Но не на любых родственников, а только на наследников.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если они вступят в наследство.

Спросить
Пожаловаться

В наследство не вступают..

Спросить
Пожаловаться

Если в наследство не вступают, то и требовать оплаты долга за умершего они не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, а у него остался кредит, могут ли его повесить на ближайших родственников, когда ни кто из нас не подписывался в договоре. Что может быть в этом случае?

Что делать и куда обращаться с жалобой на обвинения сотрудников Сбербанка. Каждый раз, когда я прихожу в Сбербанк, сотрудники и заведующая Сбербанка говорят, что я не плачу по кредиту, кредит брался другим человеком, но фамилия и имя этого человека такие де как у меня, разное отчество... этот человек умер, есть исп. лист у судебного пристава, а они хотят повесить этот долг на меня, говорят, что когда тот человек брал кредит, они перепутали отчество.

Если человек умер и унего есть кредит. Может ли банк потребовать выплаты у родственников покойного.

Здраствуйте! Могу ли я аформить землю на себя если этот человек умер и нет у него родственников. А все документы на землю и также свидетельство о смерти этого человека есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: человек умер, есть машина которая оформлена на него, на ней есть арест, есть исполнительный лист у приставов. Скажите, могут ли повесить на наследника все долги умершего человека. Нужно ли вести свидетельство о смерти приставам, чтобы они сняли арест с машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение