Отказ от возврата денежных средств по программе work&travel - нарушение прав потребителя и договорные несоответствия

• г. Москва

Я захотела полететь в америку поработать по программе work&travel. В 2012 году между мной и ООО Интелгрант был заключен договор согласно которому ООО должно было помочь мне с авиабилетами, визой, трудоустройством. В результате переноса сессии в ВУЗе договор был мной расторгнут. ООО заверило меня в том, что никаких денег мне не вернут, согласно под писанному мной договору. Но опираясь на закон о защите прав потребителей, часть денежных средств мне должны были вернуть. С помощью юриста мной было составлено притензионное письмо, в котором указывалось, что если в течении 10 рабочих дней денежные средства не будут мне возвращены, я намереваюсь подать в суд. Сроки ответа были нарушены, в ответе не было указано конкретного решения. Договор составлен юридически некорректно (Не указан предмет договора, не в полной мере указаны обязанности ООО), некоторые пункты договора противоречат законам, сотрудники компании хамят, динамят; устно, при заключении договора, говорили одно, по договору другое.

Юристы общества о защите прав потребителей предложили написать жалобы в в департамент торговли и услуг, прокуратуру, роспотребнадзор, Обэп. Подскажите на какие статьи нужно ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Составление правовых документов - платная услуга. Можем помочь

Спросить
Пожаловаться

Елена, сразу же обращайтесь в суд. Претензию Вы уже направляли.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении предварительного договора на долевое участие в строительстве многоквартирного дома был составлен соглашение в котором указано о выплате денежных средств внесенных по этому договору, но не указан срок выплаты. Вопрос: в течении какого времени застройщик обязан выплатить денежные средства, и что необходимо предпринять что бы выплата производилась в кротчайшие сроки?

У меня такая ситуация. При продаже квартиры был составлен предварительный договор купли продажи, конечно форма данного договора не была соблюдена. В тексте было указано срок заключения основного договора. А также обязанности сторон, была указана сумма задатка, и условия при которых задаток должен быть оставаться у продавцов если не выполнены условия предварительного договора покупателем. А также если условия не выполняются продавцом задаток должен быть вернут в двойном размере покупателю. Договор был подписан только одним продавцом а в договоре указаны два продавца. Также на договоре была сделана расписка продавца о том что он принял сумму денег в виде задатка. В результате условия договора были нарушены и не выполнены покупателем. Теперь они требуют о возврате суммы задатка. Что нам делать. Согласно гражданского кодекса задаток не возвращается.

Мною 30.10.15 был заключен договор с АН, по которому данное агенство должны были подобрать вариант жилплощади для аренды, при заключении договора была произведена оплата 7500 руб. В этот же день я просмотрела один из предложенных вариантов, он меня не устроил. К вечеру ситуация изменилась, мы с семьей передумали и пришли рассторгать договор, написали заявление, что передумали и от услуг отказываемься, к сотрудникам претензий не имеем. Нам сказали ждать ответ в течение 10 дней. Пришел ответ: игорьевна.

Ваше заявление рассмотрено и вынесено решение, что основания для возврата денежных средств нет. Так как все условия договора были выполнены. Если вы не согласны с вынесенным решением, укажите, какой пункт мы нарушили и решение будет пересмотрено. От сотрудничества с вами мы не отказываемся. Вы можете заморозить договор и воспользоваться услугой в течение года. Меня такой ответ не устраивает. В одном из пунктов договора указано, что в случае досрочного рассторжения договора, денежные средства возвращаются согласно закону о защите прав потребителей. О не возврате ничего не сказано, условия договора с моей стороны нарушены не были. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

20 декабря 2018 по предварительному договору была внесена налоговая возрастная сумма 5000 рублей за машину в автосалоне "пандора ", 24 декабря 2018 мною был расторгнут предварительный договор, до настоящего времени денежные средства не возвращают, хотя одним из пунктов указано, что после расторжения предварительного договора возврат денежных средств осуществляются в течении 5 рабочих дней. Что делать?

«03» сентября 2014 года магазине «Мебель Поволжья» я купила матрас, что подтверждается кассовым, договором купли, гарантийным талоном и товарным чеком, согласованной заявкой к договору.

03.09.2014 года мной была произведена 100% оплата, согласно пункта 5 договора. Проданный мне товар продавец обязуется поставить в срок до 30 рабочих дней, о чем мне было сообщено продавцом при заключении договора (указано в договоре). Однако по истечению срока поставки товара меня уведомили, что данный товар отсутствует. Мной, 01.10.2014 года, было написано заявление о возврате денежных средств. Однако по сей день, предъявленное требование удовлетворено не было, денежные средства не возвращены. Подскажите куда мне обращаться и что делать?

Заранее благодарна.

Работаю И. О. Директора в агентстве недвижимости, принял заявление 13.06.2015 с просьбой клиента о том, он хочет расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Ответ мною был дан 24.06.2015 об отказе возврата денежных средств. В договоре с клиентом об оказании услуг прописаны сроки ответа на заявление: 10 дней иначе, если ответ за заявление дан после истечения 10 дней то деньг 8 и возвращаются в полном объеме. Клиенты хотят вернуть деньги в полном объеме аргументируя тем что сроки ответа на заявление были превышены. В устной форме им было пояснено о том что сроки не были нарушены. А по их мнению ответ был дан на 11 ый день? Кто прав в данной ситуации?

Куда надо обращаться, когда договор по оказанию услуги был нарушен, денежные средства не были возвращены, хотя исполнитель обещал по закону РФ О защите прав потребителей ст.22 в течении 5 дней рассмотреть мое заявление о возврате денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

В июне 2018 г. мной (Займодавец) был заключен с ООО (Заемщик) договор займа денежных средств в размере 250 тыс. руб., срок договора на 1 год. Договором займа предусмотрено, в случае досрочного расторжения договора по инициативе Займодавца, Заёмщик обязан вернуть сумму займа в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты поступления соответствующего заявления от Займодавца. В договоре не указана по какой причине можно потребовать денежные средства раньше срока. Подала заявление, прошло 10 рабочих дней, денег нет.. Могу ли я подать заявление о выдачи судебного приказа в МС или нужно подать в районный суд с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Спасибо. (выгода моя подать на судебный приказ, там гос пошлина в два раза меньше, а выдатут ли его или направят в районный суд?!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение