Как оформить приватизированную квартиру на себя без наследников

• г. Якутск

1-ая квартира приватизированная пл.34.9 оформлена на 2 собственника по 1/2 доли не родственники проживал 1 в 2017 году умер второй не прописан жилья не имеет в приватизации не участвовал. Как оформить квартиру на себя. Наследников нет.

Ответы на вопрос (4):

Вообще ничего не понятно, чего вы хотите. На кого оформлена квартира? Где эти собственники сейчас? Кто им не родственник? Опишите ситуацию понятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы пишите, что у квартиры уже есть 2 собственника, поэтому что конкретно вы планируете оформлять и на основании чего?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

1-ком. кв. два собственника (не родственники) один из них умер родственников у него нет. Как можно оформить кв. 1/2 на второго собств.?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Никак, если наследником умершего Вы не являетесь.

Если более 15 лет никто не вступит в наследство и государство долю в квартире не заберет, оформите по праву приобретательской давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Могут ли возникнуть проблемы при наследовании квартиры, приватизированной в общую совместную собственность? Квартира приватизирована в 1992 году. В приватизации участвовали три человека: я и мои родители. Сейчас я прописана в этой квартире и проживаю вместе с родителями. Мой родной брат проживает отдельно, в квартире не прописан, в приватизации не участвовал. В случае смерти одного из родителей, как будут распределяться доли среди наследников?

Спасибо.

Есть приватизированная квартира, человек, на которого оформлена приватизация, умер. Можно ли переделать приватизацию на себя, если я прописан в этой квартире?

Дом должны снести в 2014 году. Собственник квартиры один, но в квартире прописан еще один человек с 1998 года. (не родственник). При приватизации отказался от своей доли в пользу собственника.

Какие права имеет этот человек при получение нового жилья?

Я бы хотела узнать по поводу квартиры. Квартира привитизированная. В привитизации участвовали 4 человека: мать, сын, сноха и внук. Получается 4 собственника. Сын отдал свою долю матери. Сейчас мать умерла. Как делится квартира после её смерти, учитывая, что есть дочь, у которой инвалидность второй группы? Но дочь не участвовала в привитизации именно в этой квартире. Она прописана в другой квартире. Достанется ли ей доля от квартиры матери, которая умерла? И какая часть?

Жена участвовала в приватизации, будучи несовершеннолетней, у нее в собственности 1/2 квартиры. Как она может отказаться от своей доли квартиры в пользу другого собственника, чтобы квартира была только у него. Собственник - близкий родственник. В квартире она не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ на вопрос 312608. Если квартира приватизирована в общую совместную собственность, как определяются доли при наследовании квартиры? В приватизации участвовали три человека: я и мои родители. Сейчас я прописана в этой квартире и проживаю вместе с родителями. Мой родной брат проживает отдельно, в квартире не прописан, в приватизации не участвовал. В случае смерти одного из родителей, как будут распределяться доли среди наследников?

Спасибо.

Квартира приватизирована. В квартире прописана и имею в квартире 1/3 долю. Не проживаю там с 1994 года. В коммунальных платежах не участвовала. Имеет ли права другой собственник квартиры лишить меня данной доли? Другого жилья в собственности не имею. Проживаю на жилплощади мужа.

В квартире проживало два собственника. Один умер. Наследников нет. второй собственник на момент смерти первого собственника проживал и был прописан в квартире, и фактически принял наследство. Как это узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение