Как дать детям российское гражданство, если они живут в Кыргызстане и одна из них учится в Новосибирском университете заочно?

• г. Бишкек

Мы живём в Кыргызстане. Хочу чтобы мои дети получили российское гражданство дочка учится в Новосибирском Университете на заочном отделении что мне нужно для этого Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признаться носителем русского языка, затем РВП получить, затем вид на жительство и потом гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Где лучше обратится с документами в россии или в киргизии? И обязательно отказываться от киргизского гражданства?

Спросить
Пожаловаться

Я сама Россиянка, а Мои несовершеннолетнии дети граждане Кыргызстана живем в России 3 года Муж живет в Кыргызстане. У детей просрочена регистрация сейчас хочу получить им Российское гражданство, нужно ли для этого их вывозить и снова ввозить в Россию (или можно без этого обойтись?) и нужно ли разрешение от мужа для ввоза и вывоза и для получения гражданства детям?

Моя дочь поступила в российский ВУЗ (Новосибирск) на заочное отделение. Живем мы в Кыргызстане с кыргызским гражданством. Какие документы нужно предоставить, что бы получить российское гражданство, так как теперь она является студенткой Российского ВУЗА. Спасибо.

Мои дети получили Российское гражданство а свидетельство о рождении Кыргызстана. Как поменять свидетельство на Российское и какие документы нужны? Спасибо.

У меня дочь в 2008 году поступила в университет на заочное сокращенное отделение, ей 20 лет, она нигде не работает, учебу оплачиваю я. Договор на обучение оформлен тоже на меня (в университете, мне сказали, что, если дети работают, то на родителей договор оформлять нельзя, а если нет - то можно). Как известно, на образование полагается налоговый вычет. Потом через налоговую декларацию возвращается часть уплаченного НДФЛ из зарплаты. Скажите, можно ли мне будет вернуть часть уплаченного мною НДФЛ через декларацию, если моя дочь учится на заочном отделении или нет и что для этого будет нужно? Спасибо.

Мы живём в Павлодаре, дочка учится в Омске, сейчас дома на каникулах. Хочет принять российское гражданство. В УФМС Омска сказали, что нужно отказаться от гражданства РК. Скажите, какие документы и куда нужно для этого подать?

Учился на заочном отделение в университете, когда ещё не было гражданства. С этого направления отчислили, я получил гражданство и пошел получать очное образование. Теряется ли отсрочка из-за отчисления с заочного, если она не предоставляется для обучения на такой форме?

Может ли дочь находится на иждивении матери. Дочери 18 лет исполнилось 23.06.2018. Учится на заочном отделении университета. Для подачи на гражданство. Украина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, хочу поступить на заочное отделение в колледж после 9 класса. Есть ребенок, могут ли дать возможность учиться на заочном отделении?

Дочка учится в университете на дневном отделении платно. Я вдова имею двоих детей-17 лет и 19 лет. как можно добиться того, чтобы дочку перевили на бюджет. Спасибо.

Я и супруга являемся гражданами Молдовы, у нас родился ребенок на теретории российской федерации мы хотим чтоб он (ребенок) получил российское гражданство. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение