Вопрос исхода трудового договора после комбинации негативных событий в работе и болезни

• г. Челябинск

В результате неверно предоставленных данных о времени работы меня оштрафовали, обнулив все мои премии. После этого я заболела и села на больничный равно 7 дней. Когда я болела начальница сообщила мне, что мне назначен испытательный срок (без письменного уведомления и объяснительных). Во время больничного меня заставили выйти на 2 часа на работу. На следующий после закрытия больничного я попала в больницу с отравлением на 8 дней. Таким образом прошло две недели испытательного срока. Могут ли меня уволить после этого? Могут ли уволить за потерю доверия к сотруднику, если я никогда не давала объяснительных и выговоров не было?

Ответы на вопрос (1):

Действия Вашего руководства назначению испытательного срока незаконны. Для увольнения по указанной статье оснований нет. В суде сможете восстановиться и компенсацию за вынужденный прогул взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу, оператором на АЗС, с испытательным сроком три месяца. В данный момент беременная (устраивалась было 5 недель) но мое руководство не знает. Слышала что у беременных нет испытательного срока, если принесу через недели две справку о беременности, могут ли меня уволить? Сказать что не прошла испытательный срок или что-нибудь еще? и как быть? Заранее, с

Могут ли уволить?

Я после окончания института впервые устроилась по своей специальности на работу в банк с испытательным сроком 3 месяца. В течение этого времени были постоянные придирки во стороны сотрудников. Прошло три месяца и две недели.

Начальница сообщила, что повысила мне зарплату авансом и, что в ближайшие дни у меня будет аттестация. Если аттестацию я не пройду, то меня уволят.

Вопрос:

1.Имеют ли право уволить меня после окончания испытательного срока?

2.Имеют ли право устраивать аттестацию практически сразу после испытательного срока?

3. Если меня все-таки уволят, то что могут написать в трудовой книжке?

Нелли.

Устроилась на работу 12 июля 2011, был назначен испытательный срок 3 месяца, 12 октября он закончился. 26 октября попала на больничный, работодатель грозится проверить подлинность больничного листа, и отправить мою больничную карту на экспертизу. Имеет ли он на это право? Так же завел разговор о том что я не прошла испытательный срок, и меня хотят уволить. Хотя с окончания испытательного срока прошло уже почти три недели, имееет ли он на это право?

Я нахожусь на испытательном сроке, при устройстве на работу не была беременна, забеременела на испытательном сроке, смогут ли меня уволить с испытательного срока или если нет то смогу ли я уйти в декрет на испытательном сроке (испытательный срок 3 месяца, на работе сказали в него не входят мои больничные, ухожу на больничный так как сначала болела ковид, а теперь очень сильный токсикоз по этому приходится брать больничные) спасибо.

Не оставьте без внимания! Ситуация в следующем: хочу уволиться с работы. Нахожусь на испытательном сроке (3 мес. ) нашла другую работу, (не хочется упускать) там сказали, что пока необходимо подождать, решается вопрос со старым сотрудником, как только старый сотрудник уходит, мне необходимо будет выйти на работу. У меня испытательный срок заканчивается 30 ноября, но в период испытательного срока у меня был больничный 6 дней.

Я на испытательном сроке, устроилась 9 го сентября, срок три месяца. Срок кончается меня могут уволить. Я заболела, могу ли взять больничный во время испытательного срока? И могут ли уволить во время испытательного?

, могу ли я уйти на больничный во время испытательного срока, испытательный срок три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Прошу Вашей помощи. Взяли сотрудника на испытательный срок, сотрудник оказался очень нерадивым, была создана комиссия из сотрудников фирмы и по окончанию испытательного срока проведена аттестация, которая содержала вопросы по работе, регламентированные трудовыми обязанностямию. Сотрудник был извещен письменно, что испытательный срок он не выдержал. В тот-же день сотрудник покидает рабочее место и уходит на больничный, который длится уже четвертый месяц. Мы взяли на его место человека (на время больничного), можно ли уже на основании не прохождения испытательного срока и опираяясь на столь длительный больничный лист уволить сотрудника? Если да, как это все правильно прописать, чтобы по судам не таскали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение