Подписание ДУ без полномочий - возможно ли признание его ничтожным с момента подписания?

• г. Омск

Договор управления был подписан двумя собственниками, не наделенными полномочиями, в нарушении ст.162 ЖК РФ и ст. 432 ГК РФ. В нарушении закона судья признала его действительным. Можно ли после этого подать в суд, чтобы признать его (ДУ) ничтожным с момента подписания, как гласит ГК РФ? Если, ДА, то на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Надо все документы, в том числе и решение суда смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Про договор управления: если уже есть решение суда о признании его действительным, но он не отвечает требованиям закона с момента его подписания, не переоформлялся и не продлевался. Решение вступило в законную силу в июне 2017 года. В тексте прописано: заключить на один год, т.е. до 01.12.2017 года. Во всех инстанциях ссылаются на решение суда. Как признать его ничтожным?

Спросить
Пожаловаться

Договор на технологическое присоединение подписан факсмильной подписью руководителя. Руководитель в ммент подписания договора находился в учебном отпуске. После подписания договора часть суммы договора была оплачена. Возможно ли после этого признать договор ничтожным в судебном порядке?

Жена заключила договор предварительной купли-продажи (секции в таун-хаусе). Можно ли через суд признать договор юридически ничтожным и соответственно вернуть деньги, внесенные по этому договору, если сослаться на то, что договор был подписан женой без согласия супруга? Можно ли судом определить сроки возвращения денег?

Можно ли не признать себя недееспособным и чтоб признали договора с русским стандарном не дейситвельным.

Или только через признания меня недеейспособным, могут признть договора не действительными? На момент взятия кредита болен шизофренией более 12 лет. на момент подписания договора никто не спрашивал по поводу заболевания.

С какого момента договор управления начинает действовать по результатом открытого конкурса. С момента опубликования протокола о заключении договора, с момента направления договора управления собственникам или с момента подписания договора управления с собственниками.

В договоре залога был залог крс, не предупредив поручителей залог был изменен на фермы. Договор считается действительным? Или как поручителям его можно признать ничтожным?

Дедушка оформил договор ренты. Была комиссия где его признали вминяемым. Трезвом уме и здравой памяти. А после его смерти на суде суд. мед экспертиза признала договор не действительным и признали его слабоумным. Можно ли доказать что дедушка был здоров?

Услуги оказаны в полном объёме, 2 акта подписаны 3 акт не подписан заказчиком. Договор так же не подписан.

Является ли факт подписания актов доказательством законченности договора? Нужно ли требовать суд, что бы признать договор заключённым? Или можно просто подать иск без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в судебном порядке признать ничтожным договор цессии (передача долга по кредиту) между банком и физ. лицом в случае, если в самом кредитном договоре нет условий о возможности переуступки права требования третьим лицам, а заемщиком было подписано некое письмо о том, что он согласен на переуступку прав требования третьему лицу в рамках его кредитного договора? Можно ли признать подписание вышеуказанного письма противоречищим п.16 закона о защите прав потребителей?

Можно ли признать договор не действительным или ничтожным, если произошла следующая ситуация. На титульном листе, где указывается место заключения договора указан город Москва, на договоре стоит подпись лица, которое имеет право подписи, но он не был в момент подписания в Москве и соответственно не ясно, он ли подписывыал договор. Если договор признается ничтожным, то какие последствия для того, кто платил деньги, к тому же контракт внешнеторговый? Кто признает договор ничтожным? У кого есть право на это признание?

УК осуществляет управление дома в соответствии с договором подписанному с частью жильцов. В суд предоставила только один. Хочу подать встречный иск о признании договора ничтожным. Как будет правильней, прошу признать договор между УК и ФИО (представленного договора) или прошу признать договор между УК и собственниками...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение