Могу ли я вывести с гаража машину которая оформлена на личность официально НЕ прописанную! В доме.

• г. Симферополь

Могу ли я вывести с гаража машину которая оформлена на личность официально НЕ прописанную! В доме.

Ответы на вопрос (2):

Управлять транспортным средством (а выезд с гаража это тоже управление) лицу без права управления от собственника недопустимо. Если машина принадлежит не вам, а человеку не проживающему и находящемуся неизвестно где, вы вправе заявить о брошенном транспортном средстве в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

1)могу ли я вызвать эвакуатор и вывести чужую машину с моего гаража?

2)автотранспорт оформлен на сожителя моей сестры, также автотранспорт не оформлен на Российский гос. номер.

Спросить
Пожаловаться

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Год назад я разрешил соседу поставить машину в свой гараж. Гараж стоит на участке при доме, участок обнесен забором, но в собственность не оформлен, разрешения на строительство гаража нет. Сейчас я попросил соседа забрать машину из моего гаража. Сосед не против, но машина не на ходу, по этой причине забрать ее сложно. Могу ли я куда-либо пожаловаться на соседа, чтобы ускорить процесс выезда его машины из гаража?

ВОПРОС: Гараж в собственности жены, жена сделала дарственную на свою мать, в гараже машина и весь атрибут мужа, сможет ли тёща вывести вещи самовольно из гаража?

Мы с мужем разводимся, но квартиру я покупала не в браке, но он там прописан, имеет ли он на нее право. Также бул куплен участок дачи который оформен на мужа вне брака, но дом и гараж на даче мы строили в браке но оно не оформлено, куплена машина в браке, я могу сделать оценку дома, гаража и машины и подать иск на раздел дома, гаража и машины, также у нас 2 детей.

Меня интересует ответ на вопрос. Ситуация следующая: в 2001 г. между супругами был произведен раздел имущества и по решению суда гараж присудили моей матери, но другая сторона не освобождала гараж в течении 6 лет. Недавно ей удалось поменять замки на собственном гараже (он на нее оформлен уже 6 лет) , но свою машину супруг отказывается выгонять из нашего гаража. Мы ему неоднократно предлагали забрать машину, но он скрывается от нас. КАК граммотно вывезти чужую машину из нашего гаража?

Пжл, что делать если сосед в гараже ремонтируют машины, ставит свою машину возле моего гаража, что препятствует вьезду в гараж.

Машина с учета не снята. Согласно устной договоренности машина стояла в гараже бесплатно. Сейчас я хочу продать машину. Но сосед сказал мне, что не отдаст мне машину, пока я не заплачу ему за три года, которые машина стояла в его гараже, сумму, какую он считает нужным. Земельный участок, на котором стоит гараж соседа, не оформлен ни в собственность, ни в аренду, гараж является самостроем. Согласно ПТС я хозяин машины. Как я могу забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

В браке имеем 2 машины, 2 гаража, автобус, дача и много дорогостоящих инструментов. На меня оформлена только дача, остальное имущество оформлено на мужа и документов у меня нет. Как будет производиться раздел имущества? Я хочу получить 1 машину, 1 гараж и дачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение