Ч 2 ст.210, п. ч.2 ст 241 амнистия положена ли?

• г. Пугачев

Ч 2 ст.210, п. ч.2 ст 241 амнистия положена ли?

Ответы на вопрос (25):

Амнистия пока не объявлена. Следите за информацией в СМИ

Спросить
Пожаловаться

С бОльшей вероятностью - ДА

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос. О какой амнистии идёт речь.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, решение вопросов об амнистии находится в компетенции Госдумы РФ. 13.01.2020 года был внесен проект амнистии №880791-7 и 20.03.2020 года проект Постановления № 926719-7.

Однако, в апреле 2020 г., глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Крашенинников заявлял, что "нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году".

Поэтому окончательно, будет или нет не знают даже в ГД.

Остается ждать окончательной редакции Постановления и когда его примут.

Однако, рецидив - может являться основанием для отказа, если будет Амнистия.

Делайте выводы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Закона об амнистии нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Граждане у которых есть рецидив как правило не попадают под амнистию. Вам сейчас нужно не на амнисию расчитывать, а хорошо поработать с адвокатом на этом суде. Постарайтесь, чтобы у Вашего мужа эпизоды объединили в одно продолжающееся преступление.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа посадили по статьям 158 ч 1, 158 ч 1,158 ч 1. Суд проходил, как по замене условного срока на реальный, ст 70.1 и расценили как рецедив, вобщем дали 2 года 6 месяцев строгова режима, сидит третий месяц. Он не первоход, до этого был срок по этой же статье. Подскажите пожалуйста, может ли мой супруг рассчитывать на амнистию к 75-летию Победы, или вобще на что-то.

Спросить
Пожаловаться

Рецедив у него, потому что уже по той же статье проходил. И сейчас у него три эпизода по ст 158.1,но там сумма чуть больше 10 тыс со всех трёх эпизодв вместе, да и ст легкая. Поэтому и не понимаю, стоит ли нам надеется на что-то. Спасибо огромное за понимание, благодарю за ответ, для нас это очень важно. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, успокойтесь, уже было сказано, что амнистии не будет в честь 75-летия Победы. Акт об амнистии не принят и принять его уже вряд ли успеют.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! Если эпизоды краж не объединены в одно производство, значит, наказание будет по совокупности преступлений, предусмотренного ст. 69 УК РФ. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление и окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим и окончательное наказание не может превышать максимального наказания. Однако, поскольку у Вас есть еще наказание по приговору суда в виде штрафа, то в соответствии со ст. 70 УК РФ наказание будет назначено еще и по совокупности приговоров. В Вашем случае менее строгое наказание по предыдущему приговору (штраф 5000 рублей) будет поглощено наказанием по новому приговору. Надо иметь в виду, что все Ваши наказания будут Вас характеризовать не положительном смысле и будут влиять на меру наказания.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Штрафа не было. Я имею ввиду что у он украл не особо что-то существенное. И нет у него ст 60. У него 158.1 и 70.1. В интернете про амнистию пишут, что будет, просто могут перенести. Она и так раз в 5 лет проходит. А так спасибо огромное Вам за то, что не остаётесь ровнодушны к чужим проблемам людей, которые не могут себе позволить оплатить консультации юриста. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Изначально амнистия делается по каким-то существенным поводам. Нельзя амнистию в честь Победы объявить, там, в сентябре, например. Так что её уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с Вами. Это будет слишком большой всплеск негатива, скажем так, среди общественности. Вы представьте сколько людей ожидают этой амнистии в честь 75-летия Победы. Я останусь при своём мнении. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А наверху абсолютно побоку на всплеск негатива. Для этого у них есть "росгвардия" и чеченский спецназ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оставаться при своем мнении, НО...

Вчера, 27 апреля 2020 года, Госдума ОТКЛОНИЛА все проекты постановлений об амнистии.

АМНИСТИИ НЕ БУДЕТ НИКОМУ. И это правильно!

Спросить
Пожаловаться

И где это написано? И от куда знать, что правда. Интернет по сути помойка, пишут все и всё

Спросить
Пожаловаться

У нас есть СПС, мы там смотрим. А Вы можете в помойке рыться.

Спросить
Пожаловаться

А я и не говорю, что там роюсь и во всё верю, что пишут. И поэтому поинтересовалась за ссылку, где написано, что амнистию отменили, вот и всё! И так как вы юрист, будьте добры поддерживать субординацию, вы юрист. И тем более я вам не хамила.

Спросить
Пожаловаться

Эмм... Никто и не хамил вам.

А вот по поводу "субординации"...

Юлия, Вы часто используете в своей речи выражения, которые никак не относятся к ситуации? Т.е. вы значение тех или иных выражений знаете?

Подтягивайте свои знания, развивайтесь, сейчас есть такая возможность!

К тому же есть те, кто вообще скажет: "а кто вы такая, чтобы что-то с вами соблюдать?"

Видите, как ситуация может развернуться?

Спросить
Пожаловаться

А, да? Субординация, это дистанция между начальством и подчинёнными, и вы прекрасно поняли, что я использывала это слово, указывая на то, что вы себе позволяете хамить незнакомому человеку, который поинтересовался у людей, которые обучались своей сфере деятельности, чтобы помогать людям в подобных вопросах своей работы, и в подобных ответах, типа вышего, можно сделать вывод, что вы либо глупы, либо я чем-то вас задела, а возможно такая реакция демонстрирует заниженную самооценку, спровоцировав вас подобным ответом. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Лечитесь и здоровья вам! Подчиненная вы моя...

Спросить
Пожаловаться

При чём тут подчиненная?🤦🏻‍♀️Я имею ввиду, что вы хамите человеку, которого знать не знаете! И со своей колокольни рассуждаете, что вы такой весь умный, а я тупая. Насмешили только своей реакцией! 😁

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Спросить
Пожаловаться

А что же вы мне в личку пишете, а не тут. Я вот именно вас не оскорбляла. Только и вижу как вы меня унижаете. Как вы мне в личке написали, что у меня интелект низкий. Не нужно больше мне писать. Ваше отношение ко мне в смс не превращайте в панибратство. Я вас в глаза не видела, и знать не знаю. И ещё раз повтарю. Всего доброго вам!

Спросить
Пожаловаться

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

Спросить
Пожаловаться

Были внесены изменения по амнистии в 2015 г. По статьям статья 210 часть 2; статья 30 часть 1 - ст. 228-1 ч.3 п.а; статья 69 часть 3; ст. 70 амнистия положена?

Повар работал в школьной столовой, обвешивала покупателей-учащихся и учителей. Узнав об этом директор школы уволил ее по п. 7 ст.81 ТК РФ. Возражая против увольнения Повар обратился в суд. Раскрыть механизм увольнения на основании анализа ст. 241, 242, 243, 246, 247, 248 ТК РФ.

Срок исполнения амнистии 24 октября 2015 года. Если я не буду осужден до этого срока, а мог бы попасть под амнистию если получил бы условный срок, то после 24 октября амнистия ко мне неприменима?

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли вообще амнистия в 2008, и когда дума РФ начнет рассматривать проэкт амнистии. Какие статьи попадут под амнистию в 2008 г.

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение