Как отменить исполнительный лист на долг в МФО - оплата, проценты и приставы.

• г. Мурманск

Брала в мфо 7000 р. По причинам финансовой нагрузки образовался долг в мфо, до подаче ими в суд, взятый долг был покрыт в размере 7000 р. На проценты по просрочке накапало еще 26900, висит у приставов эта сумма, как могу я отменить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить подав соответствующие заявление в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если было решение, то оно вступило в законную силу и шансов на отмену мало.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист отменить невозможно. Отменить можно Решение суда, на основании которого выдан и.л.-если не пропущены процессуальные сроки.

Спросить
Пожаловаться

А могу я в ответ на них подать в суд? Просто от суммы долга в 7 т. Проценты плюс пени 29 т.! Получается 33 т. Даже больше, этг не кабальная сделка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

В суд на них подавать смысла нет. В данной ситуации нужно прежде всего отменить судебный приказ, чтобы приставы принудительно не стали списывать деньги.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет оснований подавать в суд. Вы подписали договор и там указаны именно эти проценты. Вы на них согласились. Условия договора читали? Считали перед подписанием сколько процентов в месяц получается? В МФО в договоре обычно, - годовая сумма процентов указывается. Перед подписанием договора нужно понимать-на что Вы соглашаетесь..

В связи с просрочкой образовалась такая сумма. Пени можно было снизить в суде,-ст. 333 ГК РФ, - только в том случае, если они чрезмерно завышены.

Спросить
Пожаловаться

Брал займи в мфо 5000 рублей 3 года назад. Образовался долг 111000 рублей и исполнительное производство на сайте фссп висит. Был у пристава, взял исполнительный лист, проконсультируйте пожалуйста, как мне обжаловать решение суда, порядок действий. Так как пристав объяснила мне, что это решение можно отменить в мою пользу, спасибо.

Испольнительный лист по займу в мфо в десять раз выше суммы долга. По новому закону вроде бы не выше 3 сумм от суммы взятой могут быть проценты?!

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Долг в мфо брала 7000 р просрочка больше года. Требуют вернуть 90000 т.штраф за весь периуд 500 начислено. Остольное проценты 2 в день. Если подадут в суд какую сумму я могу снизить! Могули в суде ссылаться что мфо намеренно затягивала с иском для увиличении долга.

В 2015 году брала долг у МФО 5 тыс. Оплачивала проценты в общей сложности 15 тыс. Потом в связи с тяжелыми ситуациями платить прекратила. Мфо подал на меня в суд, на дом пришло судебное решение о взыскании с меня задолженности в размере 26700. Я в декрете. Могу ли я подать аппеляцию? И как? Ведь процентная сумма составляет свыше 4 х кратного размера суммы основного долга?!? (15 тыс+26700)

Мфо подала в суд, брала 7000, сейчас сумма долга 162000, какие статьи я могу заявить в суде, чтобы снизить проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали исполнительный лист там была указана сумма выплат и снизу дальше процент просрочки который так же плюсом к сумме должны выплатить. Я отнес исполнительный лист в банк, выплатили только сумму без тех самых процентов просрочки. Эти деньги за просрочку могут придти отдельным платежом?

МФО подала на меня в суд. Я брала два займа по 13 000 руб., онлайн в личном кабинете. Общая сумма займа составила 26 000 руб. В исковом МФО указала, что по одному договору мне 13000 руб прощают совсем, а остальные требуют вернуть. Сумма иска 13000 руб основной долг, 26000 руб-проценты. Однако в период действия займа, когда еще не было просрочек, я погасила 7800 руб. Могу в суде просить об уменьшении суммы иска на эту сумму? Боюсь, что суд вернет иск в МФО для уточнения суммы ика и они потребуют вернуть долг уже по двум займам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение