Как получить пособие, если не подавать на алименты и не работать?

• г. Нижний Новгород

Предстоит оформлять пособия: с 3 до 7 лет и т.д. я разведена. Требуют справку об алиментах. Но я обоюдно решила не подавать на алименты. Я не работаю. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не работаете и не состоите на учете в ЦЗН, не получаете алименты, то не сможете доказать прожиточный минимум семьи, поэтому пособие вам выплачиваться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для получения детского пособия от 3 до 7 лет - вы должны либо быть трудоустроенными, либо стоять на бирже труда. Без этих условий данное пособие вы не получите.

А,что касается соглашения по алиментам, то основной причиной заверения соглашения у нотариуса является придание ему особой юридической значимости — удостоверенный уполномоченным лицом договор становится равным судебному исполнительному листу и при уклонении плательщика от обязательств может быть передан по месту его трудоустройства для принудительного удержания средств ст. 109 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А добровольное нотариальное соглашение об алиментах может помочь в получении пособий?

Спросить
Пожаловаться

Да, сможет помочь - этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена требует справку о доходах за последние 3 месяца, якобы для оформления детского пособия. Разведены уже 2 года, ребенку 5 лет. Официально на алименты не подавала, плачу ежемесячно сам. Что за пособие и какое отношение имею я к этому пособию, зачем справка о моих доходах?

Мы с мужем разведины, для пособии до 1,5 лет обязательно нужно подовать на алименты? В этом пособии соц. Защита отказала потому что нет алиментов, хотя я предоставила справку о том что я не буду оформлять алименты.

Жена не хочет подавать на алименты. С меня требуют справку о доходах. Я официально не работаю поэтому справку предоставить не могу. Из за этого жена не может собрать справки на детское пособие. Скажите есть другой вариант чтобы не подавать на алименты.

Нужна справка для детского пособия, а исполнительный лист по алиментам у меня на руках, прописка у алиментчика в другом городе, возможности ездить туда нет. Подскажите пожалуйста как быть, в отделе по пособиям мне не чем не помогли, требуют справку об алиментах. С ответчиком у нас уговор как поправит своё здоровье так начнёт помогать.

Я одна воспитываю двоих детей. С мужем офиц. Разведена. Хотела оформить субсидию на жкх... требуют справку об алиментах. Как быть, если алименты высылаются дедушкой моих детей по блиц-переводу?

Нахожусь в разводе, алименты не выплачиваются. При оформлении пособия на ребенка соцзащита требует предоставления справки о зарплате бывшего мужа или справку по алиментам (не выплачиваются). Как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста бывший муж работает не официально, алименты 500 рублей в месяц, и справку об алиментах отказывается предоставить, для детского пособия, так как работает у частника, а вернее у своего друга, и скорей всего там нет у них бухгалтерии, как нам быть в такой ситуации. Обоюдно не получается добиться справки и скажите пожалуйста алименты могут быть такими в сумме 500 рублей или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся с супругой несколько лет назад, есть сын.. когда работал оффициально, исправно платил алименты... бывшая решила подать на субсидии с нее требуют справку с моего места работы, работаю не оффициально, работодатель не может предоставить эти справки... как мне быть, и чем грозит тот факт, что я не выплачивал алименты, но переодически переводил деньги на ребенка?

Какое ежемесячное пособие мне положено на третьего ребёнка. первый ребёнок от первого брака. В соц. защите требуют справку об алиментах, на алименты я не подавала. Там требуют принудительно подавать, а то не будут платить пособие. Как связаны алименты с пособием. Я не понимаю.

Подавать или не подавать на алименты, это мое право? Или я обязана?

Чтобы получить пособие, с меня требуют справку об алиментах, тем самым нарушая мое право не подавать на них. Как законно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение