Мы продали дом, покупатель на себя не оформил, и умер, что делать, сделка признается действительной?

• г. Краснодар

Мы продали дом, покупатель на себя не оформил, и умер, что делать, сделка признается действительной?

Ответы на вопрос (4):

Это уже наследники его будут решать, а не вы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

До настоящего времени Вы являетесь собственником дома, поскольку переход права собственности на покупателя не зарегистрирован. Вы можете оформить новый договор купли-продажи с наследниками, если они того захотят и если круг этих наследников Вам известен. В противном случае, сами наследники, после вступления в права наследства, через суд признают право собственности на дом за умершим, а в последующим и за собой. Если у умершего нет наследников, значит дом Ваш и распоряжайтесь им по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Просто у него никого нет.

Спросить
Пожаловаться

Сделка действительная, имущество выморочное, в наследование вступит государство. Вы - уже не собственники, имейте в виду, с одной стороны, регистрация пройдёт после смерти, а с другой, все существенные условия договора соблюдены.

Спросить
Пожаловаться

4 августа 2015 г зарегистривованна сделка купли-продажи квартиры. Через два месяца покупатель умер. Могут ли родственники покупателя признать сделку не действительной?

Продал машину и потерял договор купли продажи. Сделка оформлялась без натариуса. Покупатель машину на себя не оформил. Что мне делатьт.

Предприятие объявило себя банкротом, за месяц до этого была совершена сделка продажи имущества добросовестному покупателю, после чего это имущество было продано третьему добросовестному покупателю. Могут ли сделку признать не действительной? И кто будет обязан возмещать денежные средства третьему покупателю? Банкрот или второй покупатель?

В 2005 мной был продан частный дом. Покупатели сделку в юстиции не оформили. В налоговой и юстиции собственником являюсь я и ежегодный налог на строение оплачиваю тоже я. Аренда земельного участка была оформлена на меня на 25 лет. После сделки купли-продажи покупатель оформил аренду земли на себя на 1 год. По сегодняшний день аренду не платит никто. Мои просьбы оформить сделку в юстиции покупатели игнорируют. Могу ли я признать сделку не действительной и вернуть строение и землю себе? Копии всех документы на собственность и квитанции об оплате ежегодного налога на строение у меня на руках.

Юр. лицо продало жилой дом покупателю - физ. лицу. Покупатель не произвел оплату по договору по этому договор купли-продажи этого дома оспаривался в суде (мы оплатили гос. пошлину от суммы стоимости продажи дома), а в процессе первого судебного разбирательства суд не арестовал дом, а не добросовестный покупатель воспользовавшись этим перепродал этот дом (оформил и зарегистрировал договор купли-продажи этого дома в ФСГР на нового покупателя). Судья сделал запрос в ФСГР и получили ответ, что дом действительно зарегистрирован за новым покупателем. Судья определил, что мы должны подавать новый иск на нового покупателя. ВОПРОС: что нам делать и кто будет платить новую гос. пошлину.

Мне нужно признать сделку по недвижимости не действительной. Я оформила на знакомую свой дом и землю договор купли продажи. Знакома оформила дом и землю полностью на себя. Она мне слова дала что заплатит деньги за дом. Уже прошло 2,5 года после оформления. Сделка оформлена через нотариуса. Можно признать сделку не действительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал квартиру после сделки узнал что дом признан аварийным покупатель хочет вернуть сделку обратно что делать согласиться на условия покупателя или пусть обращается в суд.

Продал машину и потерял договор купли продажи. Сделка оформлялась без натариуса. Покупатель машину на себя не оформил. Что мне делать. Связи с покупателем нет. Штафы приходят на меня.

Продал машину и потерял договор купли продажи. Сделка оформлялась без натариуса. Покупатель машину на себя не оформил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение