Просрочка по кредиту Tinkoff - договоренности после суда и повторное возбуждение дела

• г. Ярославль

Была просрочка по кредиту тинькоффу подали в суд, после суда договорились что я ьуду оплачивать долг частично, они отозвали иск, я начала оплачивать долгвносила больше сумму, но через 2 месяца они позвонили и сказали погостить всю сумму сразу, я сказала что не могу, они подали опять в суд, жду решения т.к. Заседание было закрытым. Часть долга я уже погасила, какое может быть решение суда и могут ли они подать такую же сумму что подавали с начала. Все чеки у меня есть.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Сумма будет не как первоначальная, но в том районе (учитывайте проценты, штрафы и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Проще дождаться решения суда, узнать о нем на сайте, чем гадать.

Закрытых судебных заседаний по таким делам вообще не бывает, либо Вы неправильно описываете.

Если исковой порядок, то Вам заранее должно поступить исковое заявление от банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лучше подождите решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Как она может быть в том районе если я часть уже погасила, вместе со штрафами.

Спросить
Пожаловаться

Подать грамотно юридически заявление об отмене решения и там взамиозачет провести.

Спросить
Пожаловаться

Заседание закрытое в связи с пандемией, у нас город на сомоизоляции полной.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае ждете решения суда.

Спросить
Пожаловаться

11.02.13 мировым судьей было вынесено решение по иску Управляющей компании в мой адрес по долгам за ЖКУ за период с апреля 2012 г по октябрь 2012 г. На суд меня не вызывали, было вынесено заочное решение. К дню суда большая часть долга была погашена, оставшийся долг оплачен в марте 2013 г. Решение мне не было прислано, но 24.09.15 с моего счета взыскали частично сумму, согласно решения суда (т.к. долг к этому времени был погашен, я так поняла, что сняли сумму судебных издержек УК). Я подала заявление об отмене заочного решения. На каком основании могут отменить решение суда? Если его отменят, вернут ли мне взысканную сумму и может ли УК подать повторный иск, ведь с октября 2012 г прошло уже три года.

Мы должники, выдан исполнительный лист. Решение от 07.09. но мы начали платить по долгам еще до вынесения решения и подачи иска, да прошляпили и не подали в суд документы об оплате части долга. Соответственно, с нас взыскали даже оплаченные долги.. сроки обжалования все прошли! После вынесения решения сразу начали оплачивать долг перед контрагенстом, оплатили не полностью еще, спустя время выдан исполнительный лист и у нас кредитор арестовал счета через банк на всю сумму задолженности, хотя часть уже нами погашена! Что делать? Писать иск в арбитражный суд о признании испол. Листа не подлежащему исполнению? Практики об этом очень мало.

Банк продал долг коллекторской фирме. Фирма подала на возврат задолженности по кредиту не на всю сумму, а только на часть долга. Представитель коллектора сказал, что они будут еще и дальше подавать в суд частями. Долг от 12 года, коллекторы выкупили долг в 14 году, подали только сейчас. Суд был без меня, уже есть судебное решение. Коллектор озвучил баснословную сумму, предлагает платить им с отзывом судебного решения. Судебное решение на 40 тысяч, а коллектор сказал, что сумма больше 500 000 рублей с 12 года накопилась.

Банк подал в суд. Суд проходит в другом городе по вопросу выплаты автокредита и наложения ареста на имущество, хотя все оплачивали, за два дня до первого заседания меня оповестили по телефону, по электронной почте, я выслала все чеки и все документы, заседание было отложено, потом опять за 2 дня мне позвонили с суда и оповестили о новом заседании, но как оказалось суда в этот день не было (22.05.2013 г.), потом через два дня опять перезвонили в 7.50 ч (24.05.2013 г.) и сообщили что уже в 8.00 ч будет новое заседание, т.к. 22.05.2013 его не было. Те. получается меня предупредили за 10 минут до начало заседания, хотя они были в курсе, что мы проживаем в другом городе. Соответственно суд прошел и было вынесено заочное решение и иск был удовлетворен частично. Как быть?

В 2011 году я взяла потребительский кредит, какое-то время платила, потом обстоятельства изменились и образовался долг. Банк подал иск в суд, и по решению суда приставы начали вычитать долг с карты. Через полгода долг был полностью погашен. Через полтора года после погашения долга через суд мне позвонили из банка и сказали, что я обязана выплатить пени, которые накопились за полтора года, а пени образовались за два месяца (срок между подачей иска и вынесением решения суда. На мой вопрос, почему ждали полторпа года, мне была предложена скидка 40% . прав ли банк?

В ноябре вступило в силу заочное решение суда о долге по алиментам. (Не знаю по каким причинам ответчика не явился на оба заседания) Решение лично отвезли приставы. Ответственная о решении' в декабре погасил часть долга. Без пени. Но решение на руки не получил. Таккак задолженность была погашена не вся' я еще раз обратилась к приставы с письменным заявлением. После чего еще переведена часть долга. В феврале должник обратился в канцелярии суда' получил копию решения и подал на отмену решения суда. На первое заседание я была не извещена'не явилась. Узнала по телефону о дате второго заседания. Суд состоится завтра. Что я могу предъявить? Как лучше себя вести в суде. По факту долг выплачен. Но с задержкой в 7 месяцев. Пени не выплачены. И остается долг за январь (сегодня 27 февраля) как правильно поступить?

По решению суда была взыскана задолженность по ЖКХ. Ответчиков по данному долгу 6 человек. Так же по решению суда был определен порядок оплаты расходов по ЖКХ в частях. Но суд не принял во внимание данное решение и взыскал всю задолженность с квартиросъемщика инвалида 1 группы. Данное решение не было обжаловано. Квартиросъемщик до направления исполнительного листа судебным приставам оплатил свой долг, согласно определения суда о порядке оплаты расходов на ЖКХ. 1/8 часть долга. Исполнительный лист появился примерно через 2 года на всю сумму долга. Как и куда обратиться по поводу уже оплаченной части, сразу после суда о вынесении приговора? И уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение