Несправедливое обвинение - что делать, если доставили в отдел и взяли штраф без освидетельствования?

• г. Нальчик

Доставили в отдел, якобы, за нахождение в нетрезвом виде. Освидетельствования не было. Откатали пальцы, теперь вменяют штраф. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о наложение штрафа обжаловать.

Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, постановление хотят вручить лично, так как событие имело место 04.04.можно ли не получать лично, а просить отправить по почте, и кому обжаловать наложение штрафа?

Спросить
Пожаловаться

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад (чуть больше) доставили в отдел за распитие спиртных напитков, при этом ни один из сотрудников спиртного не видел. В отделе откатали пальчики и доставили домой. Медосвидетельствование не предложили. Сейчас звонят и предлагают оплатить штраф. Как быть?

Сидел в машине пьяный. Вменяют вождение в нетревом виде. На освидетельствование ездил 0.8 мг \л решение на сколько будет и штраф или можно 15 суток выбрать если денег нет.

Меня доставили в отдел полиции из ресторана в нетрезвом виде, составили протокол, в котором говорится, что я находился в отделе полиции в нетрезвом виде и назначили комиссию. Правильно ли поступили сотрудники полиции, составив протокол о том, что я находился в нетрезвом виде именно в отделе полиции и по 20.21 коап, ведь они сами туда привезли.

Муж лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Его задержали за рулём. Составили протокол об отстранение управлением тс. Он был трезв. Его доставили в отдел полиции, пока везли он выпил бутылку пива. Уже в отделе провели освидетельствование, показало промили. Времени прошло 1,5 часа (между отстранением и освидетельствованием) могут ли вменить ст 264.1?

Я подписала протокол о нахождении в нетрезвом виде на улице после освидетельствования 0,8 промиль. Теперь меня вызывали в суд и сказали что штраф 500 рублей, но я ни чего не нарушала просто стояла.

Меня задержали за нахождение в нетрезвом виде. Прошел освидетельствование. Составлен протокол. Вины своей не отрицаю, но не могу понять как мне платить штраф. В протоколе нет суммы штрафа и т д. Это протзошло 3 с половиной месяца назад. Николай.

Вернулся домой с вахты и узнал что у меня штраф за нахождение в нетрезвом виде в общежитии. Я ничего не писал осведетельствования небыло. Законно ли это. если да то может работодатель взыскать штраф в апрельской зарплате если сам штраф наложен в мае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Мы являемся Генподрядчиком по договору подряда, в договоре прописаны условия о наложении штрафа за нахождение наших работников либо работников наших субподрядчиков на объекте в нетрезвом виде.

У нас есть договор с субподрядчиком, однако в нашем с ним договоре данные штрафы не отражены.

Ситуация: были выявлены факты нахождения в нетрезвом виде работников нашего субподрядчика.

Мы штраф оплатим Заказчику..

Как нам перевыставить/обязать нашего субподрядчика возместить нам понесенные с этим расходы.?

Подскажите пожалуйста)

Сотрудники ГИБДД оформили за управление в нетрезвом виде. От освидетельствования я отказался но протокол был составлен именно за это нарушение. Я был абсолютно трезв. Были привлечены 2 свидетеля которые расписались в протоколе не понятно за что. Им не было предъявлено документов и фактов подтверждающих моё якобы нетрезвое состояние. Законно ли это?

Прилетел штраф за езду в нетрезвом виде, был абсолютно трезвый, постановления от отстранения не было, о медицинском осведетельствовании тоже не было, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение