Сломался генератор после 2-х дней эксплуатации, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мной был приобретен генератор на машину, в течении 2-х дней после установки он сломался, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария! Сдать обратно в магазин, и потребовать обратно сумму покупки, при отказе-написать претензию в магазин в 2-х экз., жалобу в Департамент торговли и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! При наличии гарантии Вы можете обратиться у продавцу с требованием о замене товара, устранении недостатков за свой счёт или возрасте средств за товар. При себе иметь все документы на товар, чеки, накладную.

Удачи Вам и всех благ!

Буду благодарна за Ваш отзыв.

Спросить
Пожаловаться

После покупки генератора, его установили, на станции технического обслуживания выкинули коробку от данного генератора, и через 2 дня после установки генератора он сломался, в магазине говорят что обязательно нужна коробка, чек имеется. Как правильно написать претензию? И где можно взять шаблон или законы что бы вписать их в претензию?

Спросить
Пожаловаться

Наш магазин продал физ. лицу генератор. Покупатель самостоятельно установил его на свой автомобиль (на генераторе присутствуют следы установки) как утверждает покупатель, после установки генератора он оказался нерабочим. И покупатель просит вернуть за него деньги. На что мы сказали что нам требуется справка из сертифицированного сервиса о том что генератор не исправен. Справка необходима для возврата генератора поставщику. Подскажите кто прав, и как поступать в таких ситуациях.

Обратился в сто для ремонта генератора. Сделали диагностику заменили запчасти дали гарантию 6 месяцев. Через месяц сломался генератор я поехал в эту же организацию. Они сняли генератор и выставил счёт на оплату ссылаясь что это не гарантийный случай. Как быть в данной ситуации?

Приобрели автолавку, при заказе машины не было обговорено какой нужен генератор. Машину оплатили, но нам не подходит генератор. Можем ли мы потребовать замену генератора?

Установил на СТО генератор, который купил у них в магазине, сказали гарантия год, через месяц генератор сломался, нужно ли мне будет по закону платить им за снятие и установка данного генератора?

И если они предложат его починить могу я потребовать поставить новый генератор за их счёт?

Я владелица небольшого магазина запчастей. Менее недели назад у меня купили генератор на автомобиль газель. При покупке покупатель попросил генератор на автомобили с двигателем УАЗ. Я показала покупателю генератор на двигатель 402 (это двигатель семейства УАЗ). При этом объяснила покупателю, что двигателей УАЗ много, поэтому есть разные генераторы, также сказала, что если при установке они обнаружат что у них не такой генератор, то я его возьму обратно, а деньги верну. Через несколько дней покупатель мне принес генератор обратно со словами, что я продала не тот генератор, но обнаружил он это когда поставил генератор и поездил на нем. При этом генератор не имел товарного вида (были царапины, следы от шпилек и гаек, которые образовались во время установки). генератор мы забирать отказались. На следующий день покупатель принес претензию о том, что он просил продать ему генератор на двигатель 4216, а мы заведомо для получения прибыли продали ему не тот. При этом при покупке генератора, не шла речь о двигателе 4216. Скажите, пожалуйста, прав ли покупатель? И что мы должны делать в данной ситуации?

Был приобретён новый генератор и самостоятельно установлен на личный автомобиль. На следующий день генератор вышел из строя. (моя квалификация позволяет определить неисправность) .

Законны ли требования продавца для замены неисправного генератора о предоставлении документов о том что генератор неисправен?

Также законен ли отказ в обмене ссылая на то что генератор устанавливался на автомобиль (следы эксплуатации)

Срок гарантии 15 дней действует.

У меня на машине сломался генератор, машину оттащили в ближайший сервис, они сняли генератор и попросили моего мужа отвезти его в ремонт, муж отвез, после обеда ему позвонили сказали что генератор готов, муж его забрал. Привез обратно в сервис, после этого через пару часов мужу позвонил мастер сказав что генератор сильно греется, попросил его обратно увезти, муж позвонил опять туда где делали генератор, но ему там резко ответили что все исправно, и без машины они даже разговаривать не хотят, а в автосервисе мастер сказал что машина никуда теперь не доедет, может сгореть. Мы со скандалом отвезли им генератор и попросили акт заключения от них, но они на это отреагировали как-то странно, начали требовать бумаги с автосервиса, которые мы им уже предоставили, но их не устроила печать на ней. Мы им предоставили бумагу с суммой за снятие у установку генератора, т.к второй раз его снимали по их вине, но они отказываются это оплачивать, впрочем как и проверить свою работу, впрочем результате моя машина вместо 2 х дневного ремонта находится там уже 2 ю неделю, никто не хочет брать на себя ответственность за нее, сервисы меряются бумажками, а машина так и стоит разобрана. Что мне делать в этой ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Починил генератор авто! Заменил деталь в нем-реле регулятор и он впоследствии сломался! Вопрос вот в чем-отказываются платить за повторное снятие установку генератора! Правы ли они? (в накладной написано что оплачивается заказчиком - но на заборе тож написано))

В браке была куплена машина в декабре 2017 года. 400000 мне дал отец взаймы, 380000 был взят кредит мною под залог данной машины. В феврале 2018 я развелся. Бывшая хочет забрать машину. Как поступит суд в данной ситуации? Кредит за машину плачу я у банка нет претензий.

В июне этого года мною был приобретен мобильный телефон, спустя месяц телефон сломался, начал долго грузиться (включаться). Пришлось сдать по гарантии, через 30 дней телефон вернули, все было хорошо, в декабре этого года телефон снова сломался (вообще не включается). Телефон был снова сдан по гарантии, через несколько дней в магазин где был приобретен данный товар мною было подано заявление о предоставлении на время ремонта аналогичного товара в течение трех дней, через 3 дня телефон мне так и не предоставили. Спустя 9 дней позвонили из магазина и сказали, что телефон привезли на замену и его можно забрать. Могу ли я потребовать пени за просрочку 3 х дневного срока в предоставлении телефона на временное пользование или возврата денег за товар и какие мои действия в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение