Как позвонить участковому на сотовый и сообщить о преступлении или правонарушении?

• г. Киров

Могу ли я позвонить участковому на телефон и сделать устное сообщение о преступлении или об административном правонарушении? У меня есть номер его сотового телефона.

Ответы на вопрос (20):

Нет. Заявления принимаются в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно подать и устно, а не только письменно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно подать устное заявление. Тем более если преступление в процессе - кого-то грабят, убивают, вы что пойдете писать бумагу? :)

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.141 УПК РФ заявление о преступлении может быть сделано в устном и письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу позвонить участковому по сотовому и подать устное заявление?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подтвердить свою личность, поэтому ваше присутствие обязательно в данном случае. Анонимное сообщение не может быть поводом для возбуждения уголовного дела (статья 141 часть 7 УПК РФ.)

В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется рапортом об обнаружении признаков преступления.

Спросить
Пожаловаться

Так я участковому назову свои данные он по базе пробьет и убедиться что это я. Так же участковый может рапортом это все зафиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Рапортом сможет. А по поводу того, что вы назовете свои данные он не сможет убедиться что это вы, нужен документ, удостоверяющий личность и сама личность.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом он убедится, что это Вы? Любой человек может позвонить и назваться вашим именем)))) И как участковый будет определять Вы это или нет? Читайте мой ответ выше. Устно заявление может быть принято только для вызова полиции на место преступления. Далее все равно, необходимо будет все оформлять в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Так он может по базе пробить и убедиться что это я. Я же назову все данные.

Спросить
Пожаловаться

Данные может назвать любой человек, вы можете назвать данные своего знакомого или родственника, но чтобы подать заявление личность должна быть идентифицирована.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом он убедится, что это Вы? Любой человек может позвонить и назваться вашим именем))))

Спросить
Пожаловаться

А если я назову паспортные данные и дату выдачи паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Даже просто оригинала вашего паспорта недостаточно, должны сверить вашу личность по паспорту, ваш паспорт без вас просто бумажка.

Спросить
Пожаловаться

Это может сделать любой другой человек, - назвать ваши паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

А когда я по 02 вызов или заявление делаю там они регистрируют эту заявку.

Спросить
Пожаловаться

Конечно регистрируют.

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда участковый не может зарегистрировать заявку если я ему позвоню?

Спросить
Пожаловаться

Не путайте такие понятия, как сделать вызов полиции, и подать заявление о преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Так я по 02 и заявление о преступлении подаю и заявление по административном правонарушении подаю, потом приезжает либо участковый либо ППС и берут у меня объяснение и само заявление.

Спросить
Пожаловаться

, считаться доказательством в суде по делу об административном правонарушении. ?

Оставила телефон на работе, пришла, а у меня блокировка телефона и сообщение о правонарушении и сообщение о необходимости уплатить штраф 5000 на номер телефоа\

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Я работаю в организации главным бухгалтером. Ежедневно на мой рабочий номер телефона звонят из службы взыскания долгов (так они представляются) и просят позвать к телефону нашу работницу, которая, как говорят, оставила этот номер телефона, как рабочий. Приглашать к телефону человека, который работает в цехе (не в административном корпусе) я не могу. Всю информацию я стараюсь ей передавать. Но это начинает напрягать, отнимает меня от работы. Что можно сделать, чтобы мой рабочий телефон исключили из списка. Телефон работницы-должника у них так-же есть. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у дочери пропал телефон в телефоне установлена функция анти-вор, которая настроена на отсылку сообщения на номер моей жены. Ей пришло сообщение функции анти-вор отосланное с номера абонента, который пользуется телефоном в данный момент. Я позвонил на определившийся номер и предложил вернуть телефон, но человек сказал что у него телефона нет и разговор закончился ни чем. Как написать заявление в полицию по этому поводу?

Мне на сайт в одноклассники пришло собщение и я по не знанию передал номер телефона. Потом на телефон пришли сообщения что с телефона сняты деньги. Подскажите как быть.

В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении, о чем своих близких я умышленно не известил.

Однако, инспектор административной комиссии позвонил на мой домашний телефон и, не застав меня дома, по-телефону проинформировал моих близких о том, что в отношении меня возбуждено административное дело.

Нарушена ли неприкосновенность частной жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение