Какие права имеет сын, находившийся в армии во время разбирательств по наследству, на квартиру, в которой он проживает и прописан?

• г. Сосновый Бор

Отец умер почти два года назад. Пока шли разбирательства с наследством, я (сын) был в армии. Интересует, какие права я имею на квартиру. В квартире проживаем уже 13 лет и постоянно в ней прописан.

Интересует имею ли я долю в квартире? Из родственников имеется родная сестра, жена (моя мама) и я (сын)

Ответы на вопрос (4):

вы не указываете кто был собственником данной квартиры

Спросить
Пожаловаться

Если квартира или доля принадлежала вашему отцу, то вы являетесь его наследником, в равных долях с вашей мамой. Сестра умершего не наследует.

Спросить
Пожаловаться

Наследниками являются - родители дети и супруг наследодателя - значит вы один из наследников

Спросить
Пожаловаться

Если Вы пропустили срок принятия наследства потому что были в армии, то суд вряд ли сочтет это уважительной причиной пропуска срока.....

Задайте вопрос более корректно...Обращались ли Вы к нотариусу в течении шести месяцев после смерти отца? Принимали наследство фактически? Что было у отца в собственности? Сестра Ваша или отца?

Спросить
Пожаловаться

Мама с папой развелись! Папа был прописан в другой квартире! У него есть родная сестра, которая тоже там прописана! Квартира не была приватезирована! Два года назад отец умер! Скажите, имела ли я право на эту квартиру?

День добрый! Я собственник 3 комнатной квартиры. 6 лет назад, моя мама отказалась в мою пользу от своей 1/2 доли в квартире. Вторая половина была оформлена на меня. В квартире прописаны 8 человек. 5 моих малолетних детей, мама, жена и я. Отец, был прописан квартире, умер 3 года назад. Вопрос: может ли моя родная сестра иметь право на долю в квартире? По всей логике - нет... но она решительна и грозит судом... Спасибо.

Есть трехкомнатная квартира не приватизированная. Прописано было 7 человек. Стояли на льготной очереди на улучшение жилплощади 13 лет. Льгота была на отца (по состоянию здоровья). В этом году отец умер, с очереди нас сняли. В квартире прописаны моя мама, я сын, мой сын 2010 года рождения, моя сестра и два совершеннолетних сына сестры, всего 6 человек. Так как нас сняли с очереди на улучшение жилплощади, встал вопрос о приватизации квартиры, и дальнейшего размена квартиры. Сестра категорически отказывается от приватизации. Сестра с сыновьями проживает в этой квартире постоянно. Я со своим сыном проживаю в однокомнатной квартире жены. Мама проживает в деревне. Но маме уже 83 года и постоянно проживать в деревне уже не сможет. На зимнее время ее необходимо перевозить в Москву. А в 3-х комн. Квартире жить не где, два сына сестры обзавелись уже своими семьями. Вот я и поднял вопрос о приватизации, и т.к. сестра против приватизации, у меня вопрос могу я разбить лицевой счет (я, мама, мой сын) и приватизировать свою часть квартиры? Или еще есть какие то выходы из сложившейся ситуации?

Меня интересует вот такой вопрос: у моих бабушки и дедушки имеется 3-х комнатная квартира. В этой квартире прописан был мой папа, но он умер. Еще там прописана моя родная тетка (сестра отца), моя сестренка, племянница. Имею ли я право на какую-нибудь долю этой квартиры? ЗАранее спасибо большое!

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Собственником нашей квартиры являлся отец, который умер 2 мес. назад. В квартире кроме него прописаны были его жена (моя мама) и я (его сын). Квартира куплена была во время брака, 10 лет назад. Имееться еще его дочь (моя сестра) которая прописана отдельно, и не живет с родителями 20 лет. Какими долями будет наследоваться квартира? Спасибо.

Здравствуйте. Мой отец был прописан в квартире своей родной сестры, он умер в том году. Сестра умерла 10 лет назад и была собственницей этой квартиры. В наследство сын сестры вступает только сейчас. Долевых оформлено не было. Квартира приватизирована. А могу ли я вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

У моих родителей двух комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны моя мама, сестра и племяница, и был прописан отец. 27 Сентября отец умер. Я прописана в другой квартире, после замужества. Какие я имею права на родительскую квартиру? Объясните как мне поступить.

Я, мой сын, мама и отец получили квартиру, мы все были прописаны в ордере.

Мы все отказались от приватизации этой квартиры в пользу матери. В данной квартире я сейчас не зарегистрирована. Имею ли я право на пользование данной квартирой. Квартира 56 м 2, в ней проживает отец и мама. У меня в собственности жилья нет. Сохраняется ли моя доля в этой квартире?, т.к моя родная сестра хочет, чтобы мама написала дарственную на неё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение