Вопросы строительства бани на пустом участке для ИЖС - уведомление органов и регистрация без наличия дома

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня участок под ижс абсолютно пустой. Хочу построить баню с комнатой отдыха в общем 49 квадратов на сваях. Надо ли уведомлять органы о начале строительства? Смогу ли я зарегистрировать баню без наличия дома на участке?

Ответы на вопрос (3):

Согласно закона о регистрации права собственности. Дом является объектом недвижимости а баня хоз постройкой. Уведомить надо администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Так надо баню регистрировать или нет на участке ижс без наличия дома?

Спросить
Пожаловаться

Баню регистрировать не надо. Когда будет дом тогда в техническом паспорте будет и баня.

Спросить
Пожаловаться

На пустом участке под ИЖС сначала хочу построить баню и проживать в ней, пока накоплю деньги на строительство дома. Нужно получать разрешение на строительство бани? Разрешат ли подвести коммуникации (свет, вода) к бане?

Спасибо!

Хочу построить дом на винтовых сваях на участке выделенном под ИЖС. Возникнут ли проблемы с вводом дома в эксплуатацию как капитального строения?

Участок под ижс в собственности, дом в собственности,, перешли в собственность по дарственной. Могу ли я построить баню и гараж без разрешения на строительство? И надо ли соблюдать границы строительства?

Есть участок в г. Самара размером 9,8 метров на 40 метров. Участок находится в зоне Р-3 (по градостроительному плану), но на руках свидетельство и кадастр, в котором указано: земли населенных пунктов, разрешенный вид ИЖС. Хочу построить дом. На землях в зоне Р-3 условно разрешенный вид строительства: гостиница, дом отдыха. Смогу ли я официально получить разрешение на строительство дома отдыха например?

Имею участок земли под ИЖС, в собственности более 4-х лет, кадастровые документы и документы на право собственности в наличии. Получил разрешение на строительство дома, произведен вынос границ участка на местность, собираюсь начать строительство дома.

Вопрос: обязан ли я уведомлять о начале строительства огородников, самовольно разбивших огороды на моём участке. Чисто по-человечески, я, конечно, оповещу тех, кого смогу найти о том, чтобы они успели собрать урожай, но всё же? Обязан ли я это делать с точки зрения законодательства?

С уважением, Алексей.

Я живу в Крыму, у меня есть земельный участок в садовом товариществе, уже со всеми документами, я хочу начать строительство садового дома, нужно ли мне уведомлять местные органы власти о начале строительства?

Хочу приобрести участок под ижс и построить баню. Законна ли продажа участка под ижс без каких-либо построек и могу ли я построить только баню, а не жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок ижс могу ли я построить без получения разрешения на строительство дома на этом участке.

Купила два соседних участка ИЖС, имеющих отдельные межевания, кадастровые номера, общую границу. Хочу построить дом, который может захватить по площади оба участка. Надо ли делать новое межевание, объединяющее оба участка? Либо можно обозначить границы дома на одном из участков, а после строительства зарегистрировать дом по факту строительства?

У меня участок ИЖС. Как получить разрешение на строительство дома и на обустройство водопровода и канализации - в какие органы обращаться? Надо ли делать это до начало строительства, или можно в процессе строительства или даже по завершении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение