Срок жалобы в Конституционный суд РФ и подача в ВС РФ - что делать, если срок вышел?

• г. Томск

Оправил в Конституционный суд РФ жалобу, ответили, что срок 1 год и он вышел с момента первого решения. Но я подавал в ВС РФ и срок ещё 2 месяца, но ведь можно подавать после решения последней инстанции... Что делать? Подать ещё раз в КС РФ..?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, необходим текст ответа, чтобы понять основания отказа. Вы в ВС РФ подали вовремя, сроки не пропускали?

Спросить
Пожаловаться

27 декабря 2019 года пришёл ответ из ВС РФ...А и КС РФ пришёл ответ такой:"Срок после первого решения давно истёк,так как первое судебное решение было в 2015 года и жалоба не может быть рассмотрена".../Вот такой ответ был...

Спросить
Пожаловаться

Так вам тогда, скорее всего, отказали в ВС из-за пропуска сроков? Если так, то это сроки на подачу жалобы в КС не восстанавливает, конечно. Плюс, рассмотрением дела в суде по практике КС является тем судом, который рассмотрел и установил фактические обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Ну везде, где спрашиваю, гогворят, что после ВС РФ можно подавать,/а срок ещё 2 месяца.../Что это тогда такое..,/?

Спросить
Пожаловаться

/Из ВС РФ последнее решение было 27 декабря 2019 года/,срок (время) ещё почти 2.5 месяца есть..? Почему отказали.../Не понятно.../?

Спросить
Пожаловаться

В какой срок подается жалоба на решения суда в кассационную инстанцию Арбитражного суда?

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Судья первой инстанции прислала решение после 2 жалоб спустя 2 месяца после вынесения решения, но апелляционную жалобу я подала в срок. Апелляционную жалобу она "мурыжила" полтора месяца. 23.09. вынесено решение по апелляции. Решение НЕ могу получить. Поданы 2 жалобы, результата НЕТ. Сроки подачи кассации поджимают. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, ведь очевидно, что судья умышленно не предоставляет решение. Спасибо.

Такая ситуация: прошло дело в арбитражном суде первой инстанции. С подачей апелляционной жалобы не успели.

Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции без восстановления срока на подачу апелляционной жалобы?

Кассационная жалоба ведь подается в срок 2 месяца со дня вступления в силу последнего судебного акта?

Подавала апелляционную жалобу на решение суда. Суд состоялся еще в сентябре, но никаких документов по сегодняшний день я не получала. Срок подачи жалобы в высшую инстанцию - два месяца. Все сроки я пропустила. Могу ли я подать ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в какой срок возможно подавать жалобу в Конституционный суд РФ? Слышал, что после последней инстанции, именно, ВС РФ можно подать, но не понятно каким постановлением (законом) или каким-либо правилом это регламентируется, есть-ли постановление или закон где это написано...?

Был пропущен срок на апелляционное обжалование по гр. делу, порядка 6 мес. Была подана апелляция с ходатайством о восстановлении срока в апелляционную инстанцию и она была нивелирована в суд первой инстанции. Суд первой инстанции счел доводы истца уважительными и срок восстановил. Но была подана частная жалоба ответчиком и на её основании суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции о восстановлении срока и возвратил аппеляционную жалобу. Вопрос: можно ли теперь обжаловать это решение в кассацию, с учётом того, что на момент подачи апелляционной жалобы, срок для кассационного обжалования тоже был пропущен и нужно ли совместно с кассацией подавать ходатайство о восстановлении срока на кассационное обжалование (год с момента вынесения решения ещё не прошёл).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение