Опыт покупки автомобиля - можно ли рассторгнуть договор купли-продажи в случае скрытых дефектов?

• г. Барнаул

12 дней назад был куплен автомобиль по договору купли-продажи. На 3 день авто по своему тех состянию отказывалось ехать. В автомастерской вынесли вердикт о замене двигателя. Продавец в известность не поставил о данном дефекте. Возникает вопрос: могу ли я рассторгнуть договор КП, либо нужно признавать его недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь инициатором расторжения договора прежде всего детально изучите договор, а также займатесь поиском неопровержимых доказательств нарушения со стороны продавца условий договора. направьте в адрес продавца досудебную претензию и постарайтесь все свои слова подтвердить документально, собирети доказательства, что обнаруженные недостатки послужили причиной, по которой для Вас стало необходимым расторжение договора к.п. и что они возникли не по Вашей вине. если в досудебном порядке урегулировать данный вопрос не получится обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно (ст.ст. 475, 476 ГК РФ), нужна будет помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно, но нужно знать все нюансы дела и изучать заключенный договор, так как продавец, наверняка, не захочет возвращать деньги.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор купли-продажи автомобиля, застраховал его. На автомобиле был установлен двигатель другой модели. У продавца была счет-справка на двигатель, он уверял что при регистрации транспортного средства проблем не будет. Однако в ГИБДД в регистрации было отказано, т.к. в данном случае нужен сертификат экспертизы двигателя. Продавец отказался оплатить экспертизу, но согласился поставить родной двигатель. 5 дней назад поставил ему машину в гараж для замены двигателя. С тех пор продавец не выходит на связь. Могу ли я в этом случае расторгнуть договор? Как это сделать? И возможно ли требовать с продавца компенсацию за страховку? Спасибо!

Купили автомобиль в " ВИСТ-АВТО" г.Москва. Не проехав 10 тыс. км в автомобиле сломался двигатель. Официальный дилер в г. Воронеже хочет провести ремонт двигателя по гарантии. Автомобиль в ремонте 35 дней. Продавец отказывается принять автомобиль на замену. Как расторгнуть договор купли-продажи? Как поменять или вернуть автомобиль (в крайнем случае двигатель)?

Купил б\у автомобиль у физ. лица по обычному рукописному договору купли-продажи. При осмотре, был стук в двигателе. Продавец рассказал какой ремонт нужно провести. После покупки я поехал на СТО, где мне указали на причину отличную от той что сказал продавец, и что машине требуется замена двигателя. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи через суд, так как продавец меня обманул и на таком двигателе использовать автомобиль нельзя?

Приобретен автомобиль по договору купли-продажи. После покупки выявили, что двигатель не исправен. Сообщили продавцу, компенсировать ремонт, либо расторгать договор продавец не желает. С момента покупки прошло 3 дня. В договоре купли продажи есть графа передачи денег, машины. В договоре нет описания тех. состояния автомобиля. Автомобиль принадлежит продавцу на правах наследования. В договоре купли продажи данная информация не указывается. Как расторгнуть договор купли продажи?

После покупки автомобиля и начала его эксплуатации выявился заводской дефект изготовления двигателя (трещина блока двигателя, неустранимая течь масла). Автомобиль новый, куплен в салоне. Фирма предложила заменить двигатель. Эксплуатация машины не рекомендована. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Я купил у человека машину. Мы составили договор купли продажи, расписались. В ПТС не было места для росписи и мы поехали в ГИБДД для замены ПТС на новый. На автомобиле, в процессе его существования, был заменен двигатель, который оказался нечистым, автомобиль забрали на штрафстоянку. ПТС не был заменен. Документы в полиции ждут окончательного вердикта. А хозяин прежний тем временем решил оставить себе авто, без решения финансовой составляющей. Могу ли я по договору купли продажи самостоятельно без прежнего собственника забрать автомобиль из полиции?

Мною был куплен автомобиль по договору купли продажи. Информация данная об автомобиле была ложной, и не соответствует состоянию машины (двигатель дал сбой). Имею ли я права требовать расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги, отдав автомобиль? На требования вернуть деньги продавец ответил иди в суд нужно ли мне подавать до судебную претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Ситуация следующая: купил б/у авто у физ. лица и на второй день застучал двигатель, после чего на эвакуаторе отправлен в автосревис, вердикт-полная переборка двигателя или вообще замена. На сколько реально рассторгнуть договор купли-продажи или получить оплату ремонта от старого хозяина?

При покупке авто я не была поставлена в известность, что номер двигателя не совпадает с ПТС! В ГИБДД требуют договор купли-продажи двигателя! Но в договоре купли-продажи авто стоит старый номер, на кого оформить договор по двигателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение