Запрет на выезд за границу из-за долга по алиментам - как снять его?

• г. Гатчина

Более 5 лет назад развёлся с женой. От брака у нас общая дочь. После развода жена сразу же подала на алименты. Первые годы я их практически не платил, в результате чего, на данный момент, образовался долг в размере 120 000 руб.. Последний год исправно плачу алименты. С меня взымают не 25% от официального заработка, а больше, в счёт погашения долга.

Но, из-за того, что есть долг, для меня закрыли границу. Я готов гасить сумму долга, но очень нужен выезд за границу. Возможно ли как-нибудь снять запрет?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд и оспорить постановление пристава о запрете на выезд, если о данном постановлении узнали не позднее, чем за 10 дней до обращения в суд. Обычно запрет на выезд выноситься не более чем на 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я потеряла работу и образовалась просрочка в пяти банках. Почти год была без работы и вырос большой долг. Общая сумма около 3,5 млн. На данный момент, в двух банках кредиты закрыла, в двух сделала реструктуризацию и вошла в график. С одним банком договориться не удается. Последний платеж внесла в декабре 2014 года, в размере 400 000 руб, но большая часть суммы ушла на погашение процентов. Каким образом возможно с ними договориться или может есть банки, которые дадут кредит для погашения долга. На данный момент платежеспособна. Заранее спасибо.

Мужу присудили алименты на первую дочь в твёрдой денежной сумме. Три года назад у него родился сын, на уменьшение алиментов он не подавал, платил не регулярно из-за чего образовался долг. Сейчас вторая жена подала на алименты. Скажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить сумму долга образовавшуюся после рождения второго ребенка. Заранее спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру взятую мной в ипотеку совместно со второй женой в законном браке. Долг более 1000 000 руб. От первого брака есть дочь 2006 г. р.Платил алименты в размере 1/6.Так как уже более года работаю неофициально, образовался долг 64 000 руб. Были перечисления по договоренности платил 5 000 руб. ежемесячно, и все равно образовался долг, почему? Уже два месяца не плачу ничего, и в дальнейшем нет желания погашать долг полностью. Буду переводить по 1000 руб. в счет долга. Во втором браке есть два ребенка сын 2014 г. р. (жена получала по исполнит. Листу алименты в размере 1/6 от моей зарплаты) и дочь 2016 г. р. У настоящей жены есть еще ребенок 2007 г. р. (на алименты не подавала-в соц. защите имела статус как одинокая мать). В погашении ипотеки были вложены государственный материнский капитал 450 000 и областная выплата в размере 130 000. Ответить лучше здесь, работаю неофициально водителем в такси, сейчас на работе. На телефон не смогу ответить.

Плачу алименты и гашу долг последнии 2 года исправно. Долг сократился с 200000 тысяч до 100000. на меня наложен запрет на права и выезд за границу, могут ли их снять?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть ребенок от первого брака. После развода мой бывший супруг не платил алименты год, в результате чего образовалась задолженность. Я вышла повторно замуж, и второй муж удочерил мою дочь. Долг остался. Через 2 года суд присудил должнику выплатить мне долг. У него есть 2 дочь, и вторая жена после меня подала на алименты. 2 ребенок на его фамилии, и приставы говорят, что сначала будут выплачивать долг ей, а потом когда-нибудь мне. Правы ли они? Спасибо вам большое. Жду с нетерпением ответа.

Помогите пожалуйста, я развелся с женой еще в 2011 году. Через год я узнаю что она подала на алименты и накопился приличный долг. Из заработной платы стали удерживать половино зарплаты потом опять через некоторое время бывшая жена отказывается от алиментов и остатка долга но в этом году она опять подала на алименты но сумма долго оказывается очень большой практически 500000 рублей. Помогите пожалуйста.

С первым мужем мы развелись в 2010 году, сразу подала на алименты на дочь 2009 гр до 18 лет и на себя до исполнения ребенку 3 лет. Долгое время он не платил алименты, долг 880 тр. Последний год платит в размере 3 тр. Приставы бездействуют. Как мне можно добиться выплаты долга по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад я взяла кредитную карту на сумму 60 000 рублей. Все эти года, исправно выплачивала долг. На данный момент, процент превышает сумму погашения почти в 3 раза (Четыре тысячи плачу и только одна тысяча идет на погашение) Подскажите пожалуйста возможности заморозки процентов, для скорейшего выплата долга.

Моя бывшая жена после развода подала на меня алименты и суд их ей присудил. Я алименты не платил и через год подал иск об оспаривании ребенка (точно знал что не мой). суд я выиграл и алименты больше не начисляю. Но долг за первый год когдя я "числился" отцом остался. Могут ли с меня его начать взыскивать, ведь есть уже решение суда о том что я не отец? Или как мне от того долга избавиться?

Заранее спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение