Мои права на больничный не соблюдались, а экспертиза вызывает вопросы - как защититься?

• г. Алапаевск

Я серьезно заболела, уже больше месяца на больничном.

После первого продления мне намекнули на работе что меня с больничного не ждут, начальство писало смс, звонило с требованиями явиться за трудовой, угрожали уволить по статье (за прогулы). Меня выписали, я уволилась, но больничный мне не оплатили, а отправили его на экспертизу - что это такое? Что касается врачей - они не поставили мне окончательный диагноз и выписали как только температура спала, несмотря на жалобы, но уже в понедельник я снова слегла, но теперь больничный мне никто не оплатит, могу ли я как-то привлечь к ответственности врачей?

Ответы на вопрос (1):

Неправда, больничный, полученный в течение 30 дней после увольнения, Вам обязаны оплатить.

Экспертиза - это право работодателя, но не основание для задержки выплат по нему.

Пишите заявление районному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца лежала в больнице, потом уволилась, больничные предоставила, 1 больничный за 3 дня оплатили, остальные 2 больничных не оплачивают уже 2 месяца, мало того месяц назад я ВЕРНУЛА им 1300 рублей, т.к. они сказали их необходимо вернуть за то что первый больничный они оплатили больше чем должно быть. И после того как я оплачу оплатят мне 2 месяца больничного. Потом вдруг ОКАЗАЛОСЬ что мой второй больничный испорчен, прислали мне его, я принесла исправленный, жду, и тут я узнаю что отдел кадров соврешили ошибку в больничном заполняя номер 3 больничного, поменяла снова его, закрыв глаза, и вот уже неделю мне снова его не оплачивают. С чего начать, как подавать в суд? ни разу не сталкивалась!? и стоит ли?

Была на больничном в течение месяца, выписали но больничный лист не дали так как он был на ВК, после больничного я с работы уволилась. Но больничный мне до сих пор не отдали так как не правильно заполняют в больнице. Уже прошло больше 30 дней оплатят ли мне его на работе?

Такая проблема: нахожусь на больничном уже 4 месяца. Уволили с работы в первый месяц больничного-говорят что была устроена по срочному договору на месяц. Как теперь быть? Они ведь не могут меня уволить пока я на больничном? Больничный оплатили только 60 дней и отдали трудовую книжку.

Заболел. Предварительный диагноз болезнь не излечима. Больше месяца на больничном-выписали не вылечив с рекомендацией на легкий физический труд. Работодатель корректно дал понять что нет такой возможности. В настоящий момент отправили в очередной отпуск. По какой статье меня могут уволить?

Брал больничный в апреле, меня выписали спустя 12 дней, больничные листы я предоставил на работу, но звонить и говорить, что меня выписали с больничного я не стал, соответственно мне его продлевали, вплоть до текущего месяца. Звонил руководитель с работы и сказал приехать завтра.

Вопрос в том, что будет? Просто могут уволить или придётся выплачивать штраф за каждый день прогула?

Не смогла попасть к врачу по болезни, 1 день прогула, потом больничный, смс сообщила, что заболела. Меня уволят за прогул, перед больничным?

Я беременна сейчас на больничной, после 10 дней больничного выписывают и через день опять иду на больничный т.к ч ещё не бросилась. Могут ли на работе уволить беременную за прогулы? Я переживаю т.как они меня из за беременности всяким способом хотят уволить. Даже на работу не пускают и из списка пропусков выписали. Что делать, и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после первого больничного отработал месяц и снова заболел. Мне по второму больничному оплатили половину средне месячной зарплаты. Правомерен ли такой размер оплаты больничного листа?

Помогите, пожалуйста!

На работе заставляли уволиться. Я взяла больничный. Ищу работу. На больничном уже почти 3 месяца.

Они мне угрожали по телефону, зарплату за отработанный месяц только белую перечислили. Остальными деньгами "в конверте" шантажировали в замен заявления на увольнение. Я отказалась.

Потом прислали уведомление о сокращении.

Всё время присылают письма с требованием объяснить причину не выхода, а главное предоставить подтверждающий документ.

В начале я предоставляла номер больничного - они начали мучить врачей в поликлинике. Больничные официальные, но приятного мало.

После этого на каждое их письмо с запросом документов отвечаю, что "нахожусь на больничном, подтверждающий документ предоставлю после закрытия".

Жду сокращения, всё-таки какие то деньги отдадут по компенсации.

А тут они прислали мне административное взыскание за не предоставление больничного листа и поставили прогул.

Имею ли я право не сообщать серию и номер больничного и предоставить подтверждающий документ только после выхода на работу?

Имеют ли они право применять административное взыскание по такому поводу и во время моего нахождения на больничном?

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь поступить? Заранее спасибо!

Я заболел. И не обратился к врачу в первый день. Только на следующий. Больничный оформлен со следующего дня. Непосредственного начальника предупредил по СМС. Нахожусь на больничном больше недели. Как мне объяснить отсутствие в первый день болезни при выходе на работу? При том, что хочу, после больничного, уволиться с работы. В связи с разногласием с более высоким начальством, чем мой непосредственный начальник. Можно ли, при выходе на работу, предоставить вместе с больничным объяснительную, в которой просьба оформить пропущенный день как административный, без оплаты труда? Или подождать, что скажет начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение